Консультация гастроэнтеролога /

Давящая боль под грудью между ребрами рёбрами — вопрос №2013177

Здравствуйте, вчера появилась очень сильная давящая боль где то между рёбрами под грудью.верхняя часть желудка. Боль была такой сильной что перехватывало дыхание. Не могла не говорить не дышать нормально. Ни в каком положении тела боль не становилась слабее. Скорая поставила укол ношпы и кеторола, спазм прошёл, слабая боль осталась. Сегодня весь день болит в этом месте,давит. Больно глубоко вдыхать,и распрямляться, сразу как будто давит и тянет в этом месте. Полулежа боль немного становится слабее. Бросает периодически в жар. В этом месте урчит периодами, бывает что как будто что то тёплое разливается. Так же уже с августа прошлого года бывает учащенное сердцебиение и экстрасистолы. С сердцем все норм. Першит в горле, слизь бывает как густые слюни,словно сладкого поела.обычно появляется слизь сразу после першения. Но не могу понять то-ли это от носа потому что есть зависимость от капель. Или из нутри поднимается. Изжоги нет. Бывает отрыжка воздухом даже после воды. Из лекарств пью мебикар ,магне б6,валерьянку. Это прописал невропотолог так как есть шейный остеохондроз, и спазмы в горле и шее бывают
Как удушье... фгдс не делала. Узи брюшной полости с питьем воды ничего не показало плохого. Что это может быть. И что выпить чтоб снять эту боль. В аптечке есть нольпаза,альмагель. Альмагель пить боюсь из того что говорят от него онемевает горло и рот. А у меня и так спазм в горле постоянно. Боюсь что запаникую. Пила сегодня 2 раза пенталгин. Боль уменьшается но полностью не исчезает

Возраст: 33

Хронические болезни: Не знаю

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Острые боли, связанные с дыханием , как правило , для жкт не характерны , только если есть камни в желчном пузыре .
Прикрепите протокол узи , как давно его выполняли ?
Клиент
Екатерина Андреевна, думаю это был болевой спазм поэтому было такое дыхание. Потому что после ношпы дыхание нормализовалось. Сегодня вот снова болит.полулежа немного легче. Ощущение что там переполнено,давит бурлит. Встаю не могу разогнаться. Давит тянет. Где то ближе к горлу ощущение что переела как будто еда подкатывает, но не изжоги ни тошноты нет. Что можно выпить? Пила пенталгин сегодня не помогает. Выпила сейчас 20мг таблетку нольпаза, но пока ещё нет эффекта.

Клиент
Екатерина Андреевна, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Спазм в горле может быть на фоне заброса желудочного содержимого в пищевод , гиперчувствительный пищевод на фоне повышенной тревожности .
Слизь в горле , першение так же может быть при забросе желудочного содержимого в пищевод .
Для исключения гастропатологии необходимо выполнить :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст ,биллирубин и его фракции, ггт, щелочна фосфатаза , срб, липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Фгдс
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Осмотр врача очно обязательно .

На данный момент можно принимать :
Итомед 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 10 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 10 дней
При болях можно бускопан по 1 табл 2 раза в день 10 дней
При ухудшение вызов бсмп .
Клиент
Екатерина Андреевна, сейчас дома одна, не кому сходить в аптеку. Можно ли выпить альмагель? Поможет ли? Анализы все сдавала, все в пределах нормы.
Клиент
Екатерина Андреевна, кал только не сдавала
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализы вы когда сдавали ? Сегодня?
Вы написали , что вчера вам плохо стало .
Можно Алмагель .
Клиент
Екатерина Андреевна, плохо стало ещё позавчера вечером. Вчера весь день было терпимо, под вечер снова заболело,боль пенталгин ослабил. Сегодня утром была просто легкая тяжесть когда встала с кровати,боль появилась после того как попила кружку какао и 2 овсяных оладушка. А можно алмагель запить водой? Боюсь онемения, так как склона к паническим атакам. Действие вода не испортит? А завтра муж будет дома обязательно куплю то что вы написали
Гастроэнтеролог, Терапевт
Завтра нужно обязательно показаться доктором .
Алмагель можно запить водой .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо большое