Консультация невролога /

Ребенок злится кусает сам себя — вопрос №2013226

Здравствуйте, у моей дочки ей сейчас 2.7 года появилась такая проблема злится и кусается. Начинается это тогда когда я ей говорю нельзя она начинает прям трястись напрягается и стискивает зубы ,кусает себя либо кого нибудь из родных,дерётся , ночью стала просыпаться часто и всё время плачет . Я уже незнаю просто что делать с этим , во время родов была гипоксия повлияло ли это на нее как то? Есть такое что она когда злится рычит топает ножками либо вовсе падает на пол и стучит ножками . Подскажите пожалуйста к кому обратиться и что пропить ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит, остеохондроз

Невролог
Здравствуйте! С аутоагрессией необходимо ребёнка показать детскому психиатру. Речь есть ? Обращенную речь понимает ?
Принятый ответ
Невролог
Из рекомендаций : лечение необходимо начинать с поведенческой терапии : ограничить тв, гаджеты . Ваш Возраст когда ребёнок познает мир , на запреты конечно будет истерика , протесты в силу возраста . Вам необходимо набраться терпения , больше гулять , создать дома условия дружелюбные, спокойные , блпгоприятные .Так же рекомендую почитать книгу Стецкой Т.А « детские истерики . Кто виноват и что делать ?» к саду не начали адаптировать ?
Клиент
Алена Алексеевна, вот как раз от гаджетов она зависима очень, после садика приходит и сразу просит телефон. Когда к ней обращаются она понимает,но говорить как говорят ее сверстники такого нет.
Клиент
Алена Алексеевна, значит к неврологу идти не стоит? Просто я записалась на прием к неврологу детскому чтобы осмотрели дочку
Невролог
Обязательно очно покажите детскому неврологу с целью оценки неврологического статуса и более развернутых рекомендаций . Развивайте мелкую, крупную моторику ( центры в головном мозге находятся рядом с центром речи) . Эффективно в развитии речи -занятия логоритмикой под детские песенки . Читайте стишки , потешки . Активная речевая среда взрослых даст положительные результаты 🌷 телефон постепенно убираем , идем играть в песок , кататься на беговеле
Невролог
Из медикаментозного лечения магне В6 по 5 мл 2 р в день 1мес ; тенотен детский по 1 т 2 р в сутки 1 мес.
Невролог
На ночь седативные ванны , спокойные игры
Психотерапевт
Здравствуйте!
На самом деле считаю, что к специалисту рано еще отправлять ребенка, тут больше терпения Вам все же, она развивается и как раз идет упор на эмоциональную сферу.
Она смотрит границы, что можно или нельзя, конечно нервная система возбудимая, тут спору нет.

Медикаментозно можно помочь препаратами магния, глицин и добавить ромашковые ванночки или ванночки с чередой, они несколько подуспокоят работу нервной системы.
Принятый ответ
Клиент
Артур, Здравствуйте а в какой дозировке принимать эти препараты?
Психотерапевт
Глицин можно по 1/2 таблетки 2 раза в день.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если будет сохраняться то лучше очный осмотр психиатра.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Здравствуйте я где то видела информацию про успокаивающий сироп Зайчонок что скажете по поводу этого средства?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Неплохой препарат, можно попробовать его. Зайчонок по 1 чайной ложке х 2р\д -2 недели. Это сладкий сироп , его лучше перед употреблением разбавить в водичке или компоте\соке 50-100 и принимать или во время еды или сразу после.
Клиент
Юлия Юрьевна, а магний нужно пропить?или хватит это сиропа?)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сиропа достаточно будет.