Боли в мошонке

Больше месяца тянущие, иногда покалывающие,распирающие ошущения в органах мошонки. С утра ощущений почти нет, к вечеру усиливается, конкретно вечером надувается слева большой пучек сосудов, болит, надувается и справа, но меньше, а потом к утру уменьшается и перестаёт болеть и потом всё повторяется по кругу. По УЗИ варикоцеле нет, уролог так же сказал что нет и вообще сказал по части уролога я здоров. Почему тогда надуваются вены? ПСА в норме, бак мочи нет инфекций

34 года

Добрый вечер.Сделайте фото ,если визуально можно зафиксировать

Луиза Римихановна, сложно очень сфотографировать, просто выглядит как большой ручек вен

Маловероятен данный факт.

Луиза Римихановна, может ли это быть психосоматорное расстройство? В 2 вопрос - пью нефробест-н, нужно ли к нему в дополнение к пить что-то? Мочегонное не выведет с организма и плохое и хорошее? Спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер.Вполне возможно,что накрутили себя.Нефробест не является диуретический средством,это лишь растительный препарат с оегким мочегонным эффектом,поэтому в дополнение ничего не нужно принимать

Доброго времени суток
Ну если доктор при очном осмотре ничего не видит, на УЗИ ничего не находят - возможно вены и не причём

Владимир Александрович, может ли это быть психосоматорное расстройство? В 2 вопрос - пью нефробест-н, нужно ли к нему в дополнение к пить что-то? Мочегонное не выведет с организма и плохое и хорошее? Спасибо

Принятый ответ

Может и психосоматика.
По последнему вопросу, это вы уже начитались тёмного интернета. Ничего не вымоет

Здравствуйте! Да, по УЗИ всё хорошо. Рекомендую дообследоваться. А для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.

Галина Александровна, может ли это быть психосоматорное расстройство? В 2 вопрос - пью нефробест-н, нужно ли к нему в дополнение к пить что-то? Мочегонное не выведет с организма и плохое и хорошее? Спасибо

Принятый ответ

Возможно. Не нужно добавлять. Можно только сбор фитонефрол по по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.

День добрый. Судя по описанию, явного варикоцеле не видно. Но если вы визуально видите "надувание вен", стоит сделать независмое УЗИ для 2-го мнения! С картинками желательно!

Дмитрий Владимирович, может ли это быть психосоматорное расстройство? В 2 вопрос - пью нефробест-н, нужно ли к нему в дополнение к пить что-то? Мочегонное не выведет с организма и плохое и хорошее? Спасибо

Принятый ответ

Куда без нее.:), психосоматика допустима. Выход песочка, солей/кристалоов/микролитов - тоже часто прявляются рефлекторными болевыми или неприятными ощущенияими в мошонке, например.
Нефробест-Н сложно назвать мочегонным средством. Основным действующим веществом препарата Нефробест-н является экстракт листьев березы. Этот компонент действительно обладает легким диуретическим (я бы сказал эффектом, стимулирующим выделение мочи) и противовоспалительным действием, что и помогает обычно уменьшить воспаление и облегчить симптомы заболеваний почек и мочевыводящих путей.