Консультация уролога /

Набухают вены на половом органе в спокойном состоянии — вопрос №1864849

Здравствуйте. Периодически набухают вены на органе в спокойном состоянии. Так же есть сыпь на головке. Крема от сыпи помогают лишь временно. Дерматологи говорят, что грибок, но по ощущениям, что-то связано с венами. Сыпь никак не беспокоит, она просто есть. Так же иногда побаливает в области правой мошонки и правой ягодице. Несильная, тянущая боль. При ощупывании никак не усиливается. Врачи говорят, что боль в ягодице никак не связана с урологие, это к неврологу. Рентген той области не показал никаких проблем. Анализы пцр и андрофлор в норме. Андрофлор показал только нарушение микрофлоры. Узи почек, мочевого, брюшной полости в норме. По анализам крови (оак в норме, биохимия в норме, сахар, инсулин в норме, оа мочи тоже в норме). Работа у меня сидячая.

Возраст: 39

Хронические болезни: Простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, небольшие вены. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт этой области, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток.
С высыпаниями это не связано. Да и по фото они не наблюдаются.
Также Вам необходимо дообследоваться, так как есть жалобы. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗИ органов мошонки.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Вложил еще фото. Появлялась еще болячка в районе паховой области, чуть ниже живота. Трузи делал, показало хронический простатит и воспаление семенников. Еще один нюанс, после полового акта, после выплёскивание семени, краснеет сильно головка. Просто раньше не было подобных вен увеличенных и головка не краснела после акта.
Уролог, Андролог
В районе паховой области нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день. По ТРУЗИ простатит не ставится. Нужно сдать микроскопию секрета.
Вены в результате интенсивного полового акта увеличиваются. А половой партнёр у Вас постоянный?
Клиент
Галина Александровна, я вложил результаты анализов трузи и микроскопии мазка сока предст. железы. Партнер постоянный, супруга. Но пока около месяца близости нет, т.к. хочу вылечиться до конца. И это продолжается уже около года. Мазь от сыпи помогает временно (гель Акридерм, мазь Акридерм, кандидерм) это все мне назначали дерматологи, ссылаясь на грибок.
Уролог, Андролог
Посмотрела. Воспалительного процесса в простате нет. Сейчас можно порекомендовать: Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 4 недель. Свечи биопрост по 1 свече 1 раз в день ректально в течение 14 дней.
Это гормональные мази. Длительно применять нельзя. Это может быть натёртость или реакция на микрофлору партнёрши. Ей сдать мазки на микрофлору у гинеколога, а также Фемофлор скрин. При половом акте применять лубриканты.
Сейчас можно крем Бепантен 2 раза в день длительно. Носить свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия также ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото ничего тревожного нет.
Можно пропить курсом Флебодиа 600 по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Снаружи Траумель 2 раза в день 2-3 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир
У Вас вариант физиологической нормы
Вены такими могли стать на фоне мастурбаций, гормональных изменений
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
Наружно: траумель мазь 2 раза в день 10-20 дней
У вас еще есть
доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, кремом обрабатывать полностью орган, включая головку?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно