Обильные месячные
Здравствуйте! Мне 29 лет, роды были два года назад, месячные пришли через 3 месяца после родов. Всю жизнь цикл регулярный, но короткий, в среднем 24-25 дней. Месячные идут 5 дней, три обильных и два мазня. Вот и сейчас пришли как обычно сегодня вторые сутки, был активный день и вот с вечера начало прям очень обильно лить. В 18:30 сменила прокладку на 5 капель и в 20:40 сменила заново при этом ещё в унитаз выходит не знаю сколько... Дома оставалась последняя таблетка Транексама 250 мг, я выпила, но знаю, что это очень мало. Сейчас вот легла, час прошёл, вот сын уснёт и боюсь идти смотреть и сколько ещё выйдет. Завтра куплю Транексам, а спать страшно ложится, переживаю, что вдруг это кровотечение аномальное. Живот потягивает. Надеюсь, что легла и немного всё утихнет. Подскажите, пожалуйста, в каком случае вызывать скорую и как ещё себе помочь, чтобы уменьшить обильность?
Здравствуйте.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд
Транексам по 500мг 3 раза в сутки.
Дицинон ещё может быть по 500мг 3 раза в сутки.
Головокружение слабость, потливость, мелькание мушек это повод для обращения.
После месячных на 5-6 день узи матки и придатков
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, считать нужно именно то, что пропитывается на прокладке или ещё нужно учесть, что выходит в унитаз? Я не знаю просто сколько... Но я так понимаю, если это прям кровотечение, то оно будет лить и стоя и лёжа за час наполняя прокладку?
Узи делала месяцв 3-4 назад, на тот момент всё было в норме.
На, если кровотечение лёжа буду обильные выделения в том числе
Екатерина Сергеевна, прошло два часа, я лежала, встала, прокладка совсем чуть наполнилась и специально над ванной встала, чтобы посмотреть, уже не лило, вышло совсем немного жидкой крови и 3-4 сгусточка не больше 1см. Я думаю, что можно лечь спать. Может будильник поставить через пару часов на всякий случай, чтобы проверить?
Утром купите ТРАНЕКСАМ
СДЕЛАЙТЕ УЗИ
Анна , здравствуйте.
менструации обильные со сгустками - ищем проблему в эндометрии чаще, значит плохо отторгается (полипы, гиперплазия эндометрия, хронические воспаления и др.)
Если за два часа пропитывается большая прокладка на 5 капель в течение нескольких часов ,значит это кровотечение и желательно обратиться в гинекологическое отделение , можно по скорой .
Анна Михайловна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, считать нужно именно то, что пропитывается на прокладке или ещё нужно учесть, что выходит в унитаз? Я не знаю просто сколько... Но я так понимаю, если это прям кровотечение, то оно будет лить и стоя и лёжа за час наполняя прокладку?
Конечно то, что сливается в унитаз также учитываем . Если вам кажется , что у вас кровотечение, то вам не кажется.
Анна Михайловна, прошло два часа, я лежала, встала, прокладка совсем чуть наполнилась и специально над ванной встала, чтобы посмотреть, уже не лило, вышло совсем немного жидкой крови и 3-4 сгусточка не больше 1см. Я думаю, что можно лечь спать. Может будильник поставить через пару часов на всякий случай, чтобы проверить?
Анна , такие выделения не страшны . Понаблюдайте ещё завтра.
Анна Михайловна, здравствуйте! Ночью было всё нормально, ничего сильно не лило, один раз ночью встала, прокладку не меняла. Утром начала двигаться и начало обильно опять, маленькие сгусточки тоже есть, купила Транексам, выпила уже 500 мг, конечно после менструации сделаю узи, почему в этот раз так обильно. Тем-более мы планируем второго малыша.
Подскажите, пожалуйста, ещё вопрос, если бы это был выкидыш, то до него был бы тест положительный? И в случае с внематочной тоже показывает положительный?
Да, тест бы показал беременность.
После менструации сделайте узи , о возможных причинах писала в первом своем комментарии.
Анна Михайловна, спасибо большое Вам?
Анна Михайловна, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, узи, я прикрепила. Врач узи сказала, что всё хорошо. Всё ли нормально и можно ли планировать беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, узи без отклонений
Анна Михайловна, спасибо большое Вам?
Анна, здравствуйте!
Экстренной считается ситуация, когда большая прокладка заполняется полностью менее чем за два часа. Завтра начните Транексам 500 мг три раза в день до 5 дней. На 5-9 день цикла нужно сделать УЗИ органов малого таза для исключения патологии
Лидия Владимировна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, считать нужно именно то, что пропитывается на прокладке или ещё нужно учесть, что выходит в унитаз? Я не знаю просто сколько... Но я так понимаю, если это прям кровотечение, то оно будет лить и стоя и лёжа за час наполняя прокладку?
Считайте то что на прокладке. И ориентируйтесь на самочувствие. Не должно быть слабости, головокружения, тошноты. УЗИ надо повторить с учетом жалоб
Лидия Владимировна, прошло два часа, я лежала, встала, прокладка совсем чуть наполнилась и специально над ванной встала, чтобы посмотреть, уже не лило, вышло совсем немного жидкой крови и 3-4 сгусточка не больше 1см. Я думаю, что можно лечь спать. Может будильник поставить через пару часов на всякий случай, чтобы проверить?
Нет, не нужно специально проверять, отдохните
Лидия Владимировна, здравствуйте! Ночью было всё нормально, ничего сильно не лило, один раз ночью встала, прокладку не меняла. Утром начала двигаться и начало обильно опять, маленькие сгусточки тоже есть, купила Транексам, выпила уже 500 мг, конечно после менструации сделаю узи, почему в этот раз так обильно. Тем-более мы планируем второго малыша.
Анна, здравствуйте! Да, беременность тест бы показал, это какое-то нарушение цикла скорее всего, нужно проверить эндометрий на УЗИ
Лидия Владимировна, спасибо Вам большое? Транексам должен помочь? Просто сегодня воскресенье и узи не сделать(( на следующей неделе уже.
Да, он как минимум снизит объем выделений
Лидия Владимировна, спасибо Вам большое?
Лидия Владимировна, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, узи, я прикрепила. Врач узи сказала, что всё хорошо. Всё ли нормально и можно ли планировать беременность?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Да, все отлично по УЗИ, можно планировать беременность
Анна, здравствуйте.
При пропитывании кровью макси/ночной прокладки за 2 и менее часа, выделения считаются кровотечением и в данном случае показано обращение в стационар.
Если такой возможности нет -
Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза + Транексам по 500 мг 4 раза в сутки.
При отсутствии эффекта от терапии - стационар.
Анна Николаевна, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, узи, я прикрепила. Врач узи сказала, что всё хорошо. Всё ли нормально и можно ли планировать беременность?
здравствуйте пройдите УЗИ омт для оценки состояния эндометрия и яичника
Мая Ауесовна, здравствуйте! Вот прошла узи, результат прикрепила