Подскажите, почему могут быть повышены эти показатели? Простуды вроде нет (признаков)
Подскажите, почему могут быть повышены эти показатели? Простуды вроде нет (признаков) Анализ постараюсь прикрепить Лейкоциты 13,3 абсолютное значение моноцитов 4,89, абсолютное число сегментоядерных нейтрофилов 7,32
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов (да и само по себе хроническое заболевание ЛОР-органов может провоцировать такие изменения в крови). Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.