Ветряная оспа
У ребёнка появился сначала сухой кашель, потом через сутки появился мокрый и одно высыпание , пришел врач сказал что это не ветрянка назначил цитовир , промывание носа и обильное питье и от кашля. Через 5 дней появилось еще высыпание заново вызвали врача , врач подтвердил ветрянку , против вирусное она пропила 5 дней цитовир стоит ли давать ацикловир уже?
Нет
29 лет
Добрый день.
Цитовир препарат с недоказанной клинической базой (лучше в будущем его не принимать).
Ацикловир на ветрянку, будет работать хорошо. Его стоит начать пить.
Местно , на высыпания используйте каламин.
При выраженном зуде , антигистаминный препарат ( зодак, фенистил).
С уважением)