Орви быстротякущая
Муж, 19 лет Заболел 28 марта, никаких симптомов, просто заложило грудь, без насморка и без болей в горле, 29 марта температура 37.6, хочется кашлять, 30 марта, температура 36.6, симптомы остаются, кашель, мокрота отходит, с утра желтого цвета, на протяжении дня прозрачная, вчера начал пить ингавирин и амброксол, стоит ли принимать антибиотики, так как появилась небольшая отдышка как буд-то
Добрый день. Сначала сдать ОАК, кровь на СРБ, потом уже определяться - нужен ли антибиотик. Пока можно начать ингаляции с пульмикортом 2 раза в день, вместо амброксола - ацц лонг или флуифорт, можно наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 3-5 раз в день курсом. Пить побольше воды. Дома проветривать и увлажнять воздух.