Боль в горле

Здравствуйте! У ребенка,9 лет, вчера поднялась температура, начала давать цитовир, сегодня температуры нет. Но на горле мелкие точки. Подскажите, пожалуйста, это тонзиллит? Чем можно закапать? Брызгаю пока что септолете тотал. Спасибо!

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, стрептатест делали? Температура до каких цифр повышалась? Рекомендую таблетки для рассасывания Фарингазон, Лизобакт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, до 38 градусов повышалась. Никогда таких тестов ни врачи, ни мы не делали.

прием препаратов, которые рекомендовал применять.

Принятый ответ

Здравствуйте. В аптеке купить стрептатест провести дома самостоятельно. Температура 1 день только была.? Такое горло обычно даёт герпангина. Но исключить стрептококк обязательно, сделав тест.

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на вирусный тонзиллит, сейчас полоскайте горло фурацилином 3 раза в день 5 дней и рассасывайте лизобакт по 1 т 3 раза в день 5 дней,обильное поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото – это не ангина.

Красный точки это вирусная энантема
Кроме спрея, начните ещё полоскать горло. Раствором календулы, ромашки

Кашель и насморк есть?

Надежда Александровна, спасибо, кашля нет, немного соплей есть.

Классическое течение вирусной инфекции. Если на четвёртые сутки не будет положительной динамики или будет температура – сдать общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусную инфекцию, но рекомендовала бы сдать общий анализ крови. Горло чаще полоскать , ромашка ,шалфей , так же можно рассасывать пастилки