Боль в горле
Здравствуйте! У ребенка,9 лет, вчера поднялась температура, начала давать цитовир, сегодня температуры нет. Но на горле мелкие точки. Подскажите, пожалуйста, это тонзиллит? Чем можно закапать? Брызгаю пока что септолете тотал. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, стрептатест делали? Температура до каких цифр повышалась? Рекомендую таблетки для рассасывания Фарингазон, Лизобакт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, до 38 градусов повышалась. Никогда таких тестов ни врачи, ни мы не делали.
прием препаратов, которые рекомендовал применять.
Принятый ответ
Здравствуйте. В аптеке купить стрептатест провести дома самостоятельно. Температура 1 день только была.? Такое горло обычно даёт герпангина. Но исключить стрептококк обязательно, сделав тест.
Принятый ответ
Здравствуйте,похоже на вирусный тонзиллит, сейчас полоскайте горло фурацилином 3 раза в день 5 дней и рассасывайте лизобакт по 1 т 3 раза в день 5 дней,обильное поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото – это не ангина.
Красный точки это вирусная энантема
Кроме спрея, начните ещё полоскать горло. Раствором календулы, ромашки
Кашель и насморк есть?
Надежда Александровна, спасибо, кашля нет, немного соплей есть.
Классическое течение вирусной инфекции. Если на четвёртые сутки не будет положительной динамики или будет температура – сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусную инфекцию, но рекомендовала бы сдать общий анализ крови. Горло чаще полоскать , ромашка ,шалфей , так же можно рассасывать пастилки