Консультация невролога /

Боль в левой части головы — вопрос №2014343

Здравствуйте. Уже 3-4 месяца беспокоит головная боль в левой части, сверху (прикрепила фото), иногда отдаёт немного ниже. Началось все с ощущение жжения в этом месте. Сейчас боль больше похожа на давяще-режущую (иногда вроде бы проходит, но как будто все равно давит на левую часть головы). Несколько раз сопровождалось ознобом. Обезболивающие не помогают. Мог повлиять сильный стресс и тревожность.
Делала рентген черепа (все в порядке) и рентген шейного отдела (скошенность передних контуров тел швейных позвонков; высота межпозвонковых дисков незначительно снижена.
Признаки начального остеохондроза). Обращалась к терапевту, он предлагает сделать УЗИ БЦА, либо МРТ головы. Что мне нужно сделать? Насколько это опасно, и с чем может быть связано?

Возраст: 21

Хронические болезни: Остеохондроз шейного отдела

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо выполнить МРТ головного мозга с сосудами для исключения органической патологии.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. А от чего примерно такое может быть? Может ли возникать из-за повышенной тревожности?

Невролог, Рентгенолог
Может возникать и из-за повышенной тревожности
Клиент
Марина Алексеевна, а если я в марте делала КЛКТ челюстей, ТРГ, рентген черепа и шейного отдела, через какое время мне можно делать МРТ?
Невролог
Здравствуйте! С целью исключения тревожного расстройства пройдите тест по ссылке и пришлите результаты https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lt7n5jvocs194046978
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте. Результат: тревога - 15, депрессия - 4
Невролог
Учитывая давний анамнез головной боли вам показан препарат из группы сиозс. Очно проконсультироваться рекомендую с психотерапевтом для подтверждения тревожного расстройства и определения дальнейшей тактики лечения ?
Клиент
Алена Алексеевна, подскажите, пожалуйста, какую именно МРТ мне необходимо сделать?
Невролог
МРТ головного мозга с прицелом на мостомозжечковый угол
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое!
Клиент
Алена Алексеевна, забыла уточнить. Я делала в марте с перерывами КЛКТ челюстей, ТРГ, рентген черепа и шейного отдела. Сколько мне нужно подождать перед МРТ?
Невролог
1 месяц перерыв и можно выполнить томографию
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо! Ничего страшного, если так затянется? Насколько срочно нужно её сделать?
Невролог
Срочности я не вижу . В плановом порядке выполните обследование
Невролог
Обследование лучше выполнить с целью исключения органической патологии головного мозга
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Соглашусь с доктором вашим , мрт головного мозга нужно выполнить обязательно. Головная боль является показанием к данному исследованию . А что конкретно вы пропивали ? Чем купировали боли ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте. А от чего примерно такое может быть? Может ли возникать из-за повышенной тревожности?
Обычные обезболивающие, пенталгин, нурофен и тд
Клиент
Алана Сергеевна, подскажите, пожалуйста, какую именно МРТ мне необходимо сделать?
Невролог, Терапевт
Может конечно возникать и из- за повышенной тревожности , головные боли напряженного типа .
МРТ ГМ без контрастного усиления на аппарате мощностью не менее 1,5 Тесла .
Клиент
Алана Сергеевна, я делала в марте с перерывами КЛКТ челюстей, ТРГ, рентген черепа и шейного отдела. Сколько мне нужно подождать перед МРТ?
Невролог, Терапевт
Можете и сейчас сделать . Вы не превысите допустимую дозу облучения .
Невролог
Здравствуйте ?Необходимо пройти мрт головного мозга с сосудами головного мозга По клинике головная боль напряжения на фоне психогенного фактора что из медикаментозной терапии получаете?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте! Как срочно это нужно сделать? В марте с перерывами я делала КЛКТ челюстей, ТРГ, рентген черепа и шейного отдела. На сколько по времени мне нужно отложить МРТ?
Клиент
Нонна Юрьевна, пока что выписывали только кавинтон, т. к. причина боли не известна
Невролог
Срочности нет, можно по бесплатному направлению по месту жительства
Невролог
Мрт ни дает облучения хоть завтра спокойно можно выполнить
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое!