Консультация лора /

Заложенность носа , насморк — вопрос №2014354

Появилась заложенность носа. Начал пользоваться спреем и промывать нос. Вчера сморкаясь после промывания в левой ноздре стало что то мешать,Появилось что то розовое, при вдохе заскакивает обратно. Теперь мешает дышать, на вдохе и выдохе перекрывает ноздрю.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Есть возможность сфотографировать в носу этот объект?

Есть ли окрашенные выделения из носа, головные боли?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, пробовал сделать фото , вообще не получается. Сейчас мешает дышать. Если запрокину голову то дышу хорошо, стоит опустить срабатывает как клапан какой то,при вдохе уходит назад и там перекрывает , при выдохе обратно

Детский ЛОР, ЛОР
А если закапать сосудосуживающие капли- например називин или снуп- заложенность уходит?
Клиент
Анна Юрьевна, заложенности как таковой сейчас нет, в одной ноздре как раз таки вот эта штука мешает дышать
Детский ЛОР, ЛОР
Это может быть нижняя носовая раковина, вероятно полип полости носа

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

При сохранении симптомов на местном лечении- обязательно посетите очно лор-врача
Клиент
Анна Юрьевна, я думал сначала сгусток слизи , пробовал подцепить этот мешочек ,но вызывает дискомфорт
Детский ЛОР, ЛОР
Может быть и папиллома

Не кровоточит?
Клиент
Анна Юрьевна, нет не кровоточит. Ранее подобного не было
Детский ЛОР, ЛОР
Пока начните снимать отек в носу местными спреями. Обязательно посетите очно лор- врача для осмотра если симптомы сохранятся
Клиент
Анна Юрьевна, могло ли что то выскочить в нос при сильном сморкании?
Детский ЛОР, ЛОР
Да полип из пазухи мог частично переместиться в нос
Клиент
Анна Юрьевна, если так нужно вмешательство или противоотечный спрей поможет?
Детский ЛОР, ЛОР
Если так то полип удаляется хирургически
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепил фото, после промывания,сморкаясь вылетел вот такая штука плотная.сразу стало легко дышать и ничего не мешает
Детский ЛОР, ЛОР
Это комок слизи с сукровицей который нередко возникает на фоне вирусного насморка, продолжайте местное лечение
Клиент
Анна Юрьевна, понял. Спасибо за консультацию
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Если получится, то сфотографируйте.
Лучше очно посетить врача, может быть полип носа.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Походе на засохшую корку,которая размягчилась и вместе со слизью отсморкалась. На ее месте может появится новая корка. Важно показаться очно