Высыпания на теле

Здравствуйте. Девочка, 11 лет. Появились не сильные высыпания только на животе неделю назад. Сходили к дерматологу, поставили диагноз Фолликулит, и прописали цинковая мазь+ геоксизон и супрастинекс 1 табл/день.Лечение не помогло, стало хуже, на животе стали пятна больше и многочисленные, полезло на шею и спину, немного на руках. Температурв не было

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Оля
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 15 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Здравствуйте
Розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов

Здравствуйте, это розовый лишай Жибера. На фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан

Здравстуйте

Розовый лишай Жибера.

Вечером Акридерм 7 дней.

Здравствуйте
Это проявление розового лишая Жибера
Инфекционно-аллергическое заболевание
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Комфодерм к/адвантан или акридерм наружно 1р в день 7 дней
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Купание ограничить, можно только подмывать
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду
Витамин Д профилактически, дозировка согласно возрасту