Описание рентгена лёгких
Добрый день,уважаемы врачи! Мучает кашель,практически месяц,есть проблема по носу,но решила сделать рентген лёгких,боюсь рака и других болезней.Фото рентгена прикрепляю,что за выпуклость там не пойму.Описание тоже прикреплю.
Добрый день! По рентгенографии органов грудной клетки патологии не выявлено, учитывая сохраняющийся кашель необходимо посетить пульмонолога, чтобы пройти осмотр, аускультацию, сдать анализы и получить соотвествующее лечение
Здравствуйте. В целом согласна с описанием? Какая тень вас насторожила, обведите и прикрепите?
Ольга Олеговна, а что значит лёгочный рисунок несколько усилен?сейчас попробую обвести
Ольга Олеговна, прикрепила и отметила
Иногда про лёгочный рисунок пишут, когда есть косвенные признаки бронхита.
Вы обвели аорту, это нормальная тень: дуга + нисходящая часть. Такая тень у всех людей.
Ольга Олеговна, спасибо большое
А, и внизу это газовый пузырь желудка. Тоже у всех встречается в норме.
Ольга Олеговна, спасибо большое,Вы меня очень успокоили.
Принятый ответ
Пожалуйста)
Поводов для беспокойства нет.