Очень странно состояние
Здравствуйте, уже как полтора месяца у меня существуют данные симптомы. Меня беспокоят головакружение по типу покачивания со стороны в сторону , пьяного состояния и ТД ватные ноги как будто тело меня не слушает. Вращение предметов не наблюдал по крайне мере пока что. Усиливается когда смотришь на движущийся объекты особенно за рулём автомобиля ,начинается потливость тахикардия.Чувство что кружиться внутри головы. Плюс постоянный высокочастотный писк в правом ухе.прошел все МРТ головного мозга норма , УЗИ сосудов шеи норма, Анализы общий норма На гормоны щитовидной железы норма. Есть не большее снижение слуха как раз справа где тинитус снижение на высоких частотах 3000гц до 30db. На данный момент принимаю Мексидол , грандаксин, бетасерк. Улучшение нет не каких от слова совсем даже такое чувство становится только хуже. Прошел 4 дневной курс преднизолона по схеме 1-90мг 2-60мг 3-60мг 4-30 мг. Улучшение нет голова кружится постоянно но вращение предметов не наблюдаю как будто теряюсь в пространстве.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробуйте выполнить маневр Эпли и напишите усилилось ли головокружение
По данному видео:
https://youtu.be/DH28cWlAZ0s?si=s7ZIUv4GyjXAR1jo
Марина Алексеевна, Проходил Я этот маневр
Состояние не меняется.
Принятый ответ
Здравствуйте Кирилл ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Нонна Юрьевна, Здравствуйте, тревожность 15, дипресия 11
По пробе тревожно
Депрессивное расстройство необходимо начать приём препарата антидепрессанта т флуоксетин 10 мг в сутки в первой половине дня затем увеличить дозу до 20 мг 4-6 мес под прикрытием т адаптол 0,5-2 р в день 1 мес так как действие флуоксетина начнётся только через три недели Нормализуется ?начните лечение