Консультация гинеколога /

Рост хгч динамика — вопрос №2014735

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Помогите, пожалуйста, разобраться, нормальный ли прирост хгч по дням.

У меня СПКЯ, опасаюсь замершей.
По узи от 25.03 установили маточную беременность, эмбрион был виден.

Овуляция была 1.03.
Динамику роста хгч прикрепляю.

Возраст: 31

Хронические болезни: СПКЯ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ хороший, при таких высоких значениях уже не стоит его сдавать, он не так быстро увеличивается, иногда может даже уменьшаться. После подтверждения беременности по УЗИ ведём контроль именно по УЗИ, дантмика ХГЧ уже не несёт информативности. Сейчас рекомендую принимать фолиевую кислоту 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед. УЗИ контроль через 7 -10
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да прирост хороший, беременность прогрессирует. Просто с увеличением срока где-то с 6 недель прирост замедляется и значение становится уже малоинформативным.
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Отличный рост ХГЧ. Уже можно не отслеживать кровь . Только пл УЗИ .
Самый точный срок вам расчитают по размерам ктр эмбриона на 1 скрининге.
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При цифрах таких больших рост хгч замедляется уже очень прилично

Теперь только узи смотреть, хгч сдавать не надо

Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, прирост ХГЧ хороший, беременность прогрессирует, но таких цифрах динамику уже можно не отслеживать, сейчас информативно именно узи, выполните контроль узи через 07-10 дней