Сыр и плесень
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть и что теперь делать? Поела 70 гр сыра пармезан, на последнем куске заметила легкую плесень. Я беременна, срок 28 недель… очень волнуюсь, не знаю как теперь быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь .Начните прием Полисорба 3 раза в день курс 1 день( он всасет плесень и выведет из организма)
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте! Не волнуйтесь, единственная опасность в данном случае - это получить пищевое отравление, в остальном плесень для здоровых людей не опасна.
Каких-либо эффективных профилактических препаратов в данной ситуации нет, требуется только наблюдать за общим самочувствием в течение 2-3 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С бОльшей долей вероятности ничего не будет, понаблюдайте за общим состоянием (тошнота, срыв стала, температура) в ближайшие 3 дня
Здравствуйте. Вероятнее всего, что все будет хорошо.
Но сейчас для предотвращения пищевого отравления. Обильное питье 40 мл кг веса тела в сутки жидкости.
Полисорб в течение 3х дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего опасного нет, это не приводит к болезням, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Опасности никакой нет. Пейте больше жидкости и для профилактики примите Энтеросгель.