Консультация гинеколога /

Чем лечить эти инфекции — вопрос №2014918

Здравствуйте, подскажите чем лечить, уже не первый год борюсь с гангарелез и капали – менялось только значение( цифры) и прописывали свечи, вагинальные крема, очень надеюсь на вашу помощь, к врачу к сожалению в ближайшее время не могу попасть

Возраст: 21

Хронические болезни: Вроде нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Азитромицин по 500 мг 1 раз в день 6 дней
Свечи Нео- пенотран во влагалище 10 дней
Далее восстановление микрофлоры
Ацилакт во влагалище 6 дней
Бифицин ( линекс, энтерожермина ) 14-21 день внутрь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы у вас какие ?
Принятый ответ

Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, здравствуйте, выделения, запах не критичный но есть, жжение после полового акта, иногда болит низ живота
Акушер, Гинеколог
Тогда лечение : табл Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, используйте Свечи "Тержинан" на ночь во влагалище-10 дней, внутрь вместе с половым партнёром Джозамицин 1000 мг 2р/сут-7 дней. И вторым этапом гель с макрофагами для восстановления баланса нормальной микрофлоры - Фагогин гель во влагалище после гигиенических процедур-2р/сут-14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Примените:
Азитромицин по 500 мг раз в день за час до еды 6 дней - себе и партнеру,
Метромикон нео по 1 . свече на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Мирослава , какие ваши жалобы кроме как гарднерелла в анализе ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте, выделения, запах не критичный но есть, жжение после полового акта, иногда болит низ живота
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Мирослава , В процессе незащищенного полового акта происходит естественный процесс обмена микрофлорой между партнерами. Если у женщины здоровый иммунитет, особенно местный, если баланс ее интимной микрофлоры в норме, то попавшие на ее слизистые кокки или грибки не выживут в кислой среде, которую создают многочисленные лактобактерии. Если же у женщины дисбактериоз, кислотность поверхности половых органов снижается, и попавшие на слизистые микроорганизмы могут начать активно расти, тем самым ускоряя развитие бактериального вагиноза.
Есть смысл обследоваться на ИППП, на фоне которого анаэробы и другие микробы активнее растут .
Бактерии в полости рта очень агрессивны для микрофлоры влагалища (даже больше, чем бактерии кишечника), поэтому оральный сeкс - огромный фактор риска как вагиноза, так и цистита. Это касается как кунилингуса, так и вагинального сeкса после минета (если не было презерватива). Поэтому соблюдать интимную гигиену и полосто рта крайне обязательно.
После очередной менструации начните лечение : метронидазол по 1 свече интравагинально 10 дней .
в течение 3-6 месяцев метронидазол 0,75% гель 5 г 2 раза в неделю. Половой акт в презервативе .
Не стоит ничего вымывать из влагалища до скрипа, так вы вымываете полезную микрофлору ,которая не может конкурировать с условными патогенами и тогда эти условные патогены начинают активно размножаться и вызывать жалобы.
Поддерживающее лечение – введение борной кислоты 600 мг во влагалище. перед сном в течение 30 дней. Сделают свечи в аптеке на заказ по рецепту врача(обратитесь по месту жительства в жк).
«Вагилак» или «Дуожиналь» перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней Для восполнения полезной флоры
Используйте интимный гель ,в составе которого есть молочная кислота (Saugella,Дефемилема,Эпиген Интим)
Употребляйте ежедневно не менее 1 стакана кисломолочных продуктов.
Клиент
Анна Михайловна, тем самым у меня этот список анализов восстановится который прикреплен выше?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да , конечно