У ребёнка повышены антитела к Глиадину

Ребёнок 4г 9мес. 28 марта сдали анализы на различные антитела к аллергенам, чтобы выявить причину продолжительного сухого кашля и частых обструкций. Выявили повышенные антитела IgA и IgG к Глиадину, а также антитела к Aspirgillus fumigatos. Никаких клинических симптомов которые говорили бы о непереносимости глютена или Циалкия нет. У меня и мужа так же нет симптомов или диагноза Циалкия. Так же у ребёнка повышены эозинофилы 9%, общий иммуноглобулин Е -110. В октябре эозинофилы были 12, иммуноглобулин Е 169, лямблии в пределах сомнительных значений. В Кале простейших не обнаружено. Педиатр прописал метронидазол на 7 дней. Пропили, сдали кровь, эозинофилы упали до 6. Ниже не опускались. А в конце февраля уже поднялись до 9. Меня больше волнует вопрос о непереносимости глютена или Циалкия. Что можно сказать по данным результатам анализов?

Нет
33 года

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

Наталия Юрьевна, здравствуйте. Анализы загрузила.

Ig G и А могут повышаться также при патологии щитовидной железы, при неспецифическом гастрите,при эозинофильном эзофагите и т.д, для подтверждения целиакии не используется, так как имеет низкую чувствительность.
Золотой стандарт определения целиакии это антитела к тканевой трансглютаминазе и эндомизию, если они сомнительные, то биопсия дистального отдела 12п кишки.

Наталия Юрьевна, спасибо.