Замучало повышенное ад и паника помогите разобраться

Поставили два года назад гипертензию 1 ст Все необходимые обследования прошла все отлично- диагноз эмоциональная лабильность !принимаю препараты от АД до этого всего воспринимала ад нормально легкое подташнивание и все! Но спустя время начался ужас, как то ад поднялось 155/110 испуг 170/125 затем 150/100 от таких цифр в голове как будто все зажгло в груди тоже вызвала скорую успокоили и я забыла про этот случай , но не надолго. Приступы сначала были раз в месяц затем каждые два дня, длиться до 3-х часов при этом ( лицо,руки, ноги ) в покалываниях и даже когда ад нормализовалось, то эти ощущения остаются . Иногда и пульс скачет ,но редко. Я с танометром не расстаюсь , понимаю что это глупо , но во время приступа очень трудно взять себя в руки! Боюсь уже молейшего сдвига в ад ! Приступы волнообразны то есть то нет и так по кругу Очень устала помогите!!! Несколько лет назад были ПА

Тонзиллит , сколиоз 1-2ст Гипертония 1ст Регургитация 1 ст
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3.
Данные жалобы в рамках эмоциональных нарушений
Тералиджен-ретард 20 мг. По 1 таблетке 1 раз в день , принимать в одно и тоже время -3 месяца.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика , медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 3 месяца
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ. Он поможет наладить психоэмоциональную сферу

Принятый ответ

Добрый день, у вас на фоне этой ситуации развилось тревожное расстройство, то есть вы испытываете страх переживание, это приводит к выбросу гормонов стресса, которые и повышают ваше АД, стоит начать посещать когнитивно- поведенческую психотерапию, также начать приём противотревожных препаратов, они рецептурные их может и кардиолог выписать, но чаще назначает психотерапевт, невролог или психиатр

Принятый ответ

Здравствуйте А без приступа какое давление? ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь стоит пройти обследование у кардиолога(смад, холтер, узи сердца).
Гормоны кортизол, щитовидной железы(ттг,т3,т4).
Обследовать надпочечники.
Если есть тревожное расстройство консультация психотерапевта с подбором противотревожной терапии.