Эпидермический стафилокок

3 месяца назад обнаружил красные точки на головке полового члена, думал что грибок и три месяца лечил от грибка, в итоге точки/язвы и покраснение распространились на всю площадь головки, сходил к урологу взяли анализ на посев, анализ выявил эпидермический стафилококк штамм 1 и штамм 2, уролог прописал ванночки с хлоргекседином и мазь пимафукорт 2 раза в день в течении 10ти дней, лечение прошел , площадь поражения уменьшилась в два раза но не прошло полностью, но сейчас язвы стали появляться опять и распространяться . Как вылечить до конца?

нет
34 года

Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Владимир Александрович, добрый день, подгрузил фото и результаты анализов

Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Эритромициновую мазь 2 раза в день 10 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, кал на кальпротектин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Владимир Александрович, свечи это для половой партнерши?

Нет, для вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Владимир Александрович, а если просто пропить джозамицин или его аналоги? У меня как то было подобное, уролог назначал джозамицин и все прошло

Я написал, что на мой взгляд оптимально и безопасно. Вы в праве принимать, то что ваш взгляд оптимально

Здравствуйте, Виталий
Обязательно обследуйте жкт через гастроэнтеролога
Пропейте стаф бактериофаг: 20/20/20
Утро/обед/вечер
Баксет форте 1 кап 2 раза в день 14 дней
Наружно: обработка мирамистин
Левомеколь мазь /фуцидин/банеоцин 2 раза в день 10 дней
Исключить на период лечения: секс, мастурбацию, сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте! Желательно увидеть более отдалённое фото. Зуд, жжение присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Галина Александровна, подгрузил удаленное фото. Иногда присутствует иногда нет....

Спасибо. Применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Также местно применяйте ещё мазь Левомеколь 2 раза в день 6 - 8 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

Виталий, добрый день
Для лечения будет достаточно крема Банеоцин 2 р/д 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Александр Сергеевич, Добрый день. Крема не найти... если использовать мазь?

Принятый ответ

Фуцидин крем точно есть
Крем для данной области удобней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Александр Сергеевич, фуцидин так же 2 раза в день 7 дней?