Консультация венеролога /

Эпидермический стафилокок — вопрос №2016054

3 месяца назад обнаружил красные точки на головке полового члена, думал что грибок и три месяца лечил от грибка, в итоге точки/язвы и покраснение распространились на всю площадь головки, сходил к урологу взяли анализ на посев, анализ выявил эпидермический стафилококк штамм 1 и штамм 2, уролог прописал ванночки с хлоргекседином и мазь пимафукорт 2 раза в день в течении 10ти дней, лечение прошел , площадь поражения уменьшилась в два раза но не прошло полностью, но сейчас язвы стали появляться опять и распространяться . Как вылечить до конца?

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Клиент
Владимир Александрович, добрый день, подгрузил фото и результаты анализов

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Эритромициновую мазь 2 раза в день 10 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, кал на кальпротектин.
Клиент
Владимир Александрович, свечи это для половой партнерши?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, для вас
Клиент
Владимир Александрович, а если просто пропить джозамицин или его аналоги? У меня как то было подобное, уролог назначал джозамицин и все прошло
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я написал, что на мой взгляд оптимально и безопасно. Вы в праве принимать, то что ваш взгляд оптимально
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виталий
Обязательно обследуйте жкт через гастроэнтеролога
Пропейте стаф бактериофаг: 20/20/20
Утро/обед/вечер
Баксет форте 1 кап 2 раза в день 14 дней
Наружно: обработка мирамистин
Левомеколь мазь /фуцидин/банеоцин 2 раза в день 10 дней
Исключить на период лечения: секс, мастурбацию, сладкое, мучное, алкоголь
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть более отдалённое фото. Зуд, жжение присутствует?
Клиент
Галина Александровна, подгрузил удаленное фото. Иногда присутствует иногда нет....
Уролог, Андролог
Спасибо. Применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Также местно применяйте ещё мазь Левомеколь 2 раза в день 6 - 8 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виталий, добрый день
Для лечения будет достаточно крема Банеоцин 2 р/д 7 дней
Клиент
Александр Сергеевич, Добрый день. Крема не найти... если использовать мазь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фуцидин крем точно есть
Крем для данной области удобней
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, фуцидин так же 2 раза в день 7 дней?