Хроническая диарея

Здравствуйте. Последние 2 месяца наблюдается диарея. Причем позывы в туалет возникают очень резко. Только всё было нормально, а потом резко скручивает живот и не знаешь куда бежать. Иногда 1 раз в сутки так хожу в туалет, иногда 5 раз. Но неизменным остается то, что это жидкий стул. Принимаю лоперамид, смекту. Помогает единоразово, грубо говоря, эффекта хватает на день. Начала прием симбиозиса. Антибиотики не принимаю. Питаюсь преимущественно правильно. Как наладить ситуацию с ЖКТ?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Доброе утро
Что то из обследований вам проводилось ?

Анна Михайловна, нет

Скажите переживаний или стрессовые ситуации не отмечаете ?
Слизи или крови в стуле ?
Связи с определенными продуктами питания ?

Анна Михайловна, нет. Ничего такого

Я бы рекомендовала вам выполнить дообследование со стороны кишечника
Узи органов брюшной полости
Копрограмму
Фекальный кальпротектин в Кале
Панкреатическая эластаза в Кале
Водородный дыхательный тест для исключения сибр
Клинический анализ крови + соэ
Биохимический анализ крови + с реактивный белок
Сейчас можно начать прием
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 1 месяца приема до проведения дообследования