Поджелудочная
Обеспокоена результатами узи поджелудочной железы. Головка 38*32, тело 21 хвост 26. Контуры неровные, структура диффузно-неоднородная, панкреатический проток не расширен. Что это значит и можно ли это лечить и чем.
Принятый ответ
Здравствуйте . Приложите результаты обследования целиком. Какие жалобы сейчас есть?Желательно сдать копрограмму, кровь на липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как стул, аппетит? Есть биохимия? Оак, оам?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам УЗИ не исключается хронический панкреатит.Вам надо соблюдать диету щадящего стола,сдать кровь на общий анализ и биохимию с определени м глюкозы,печеночных ферментов и амилазы,сдать кал на копрологию
Нина, могут ли быть эти результаты в следствии носительства цмв
Скорее всего нет.ЦМВ может в остром периоде задействовать поджелудочную железу.Но для этого должна быть острая стадия ЦМВ инфекции. Скорее всего изменения обусловлены погрешностями в диете,возможно перееданием либо перенесенным эпидемическим паротитом.Сделайте повторное исследование через месяц,сдайте указанные анализы
Принятый ответ
Здравствуйте,
По узи это означает два варианта: панкреатит или сахарный диабет. Нужны анализы дополнительные(ОАК, ОАМ, Б/х: Общаться белок, билирубин, амилаза, АЛАТ, А САТ, глюкоза, гликированный гемоглобин, Копрограмма), чтобы утвердить диагноз, так как узи не является основным методом исследования для постановки окончательного диагноза.
Если сахарный диабет, нужен эндокринолог для назначения препаратов. Если панкреатит: соблюдение диеты ограничить углеводы, особенно быстрые углеводы(сладости, мучное, фрукты), острое, жирное и жареное, настроить режим питания до 5-6 раз в день, питьевой режим до 2 литров воды без газа. Креон по 10000 ед по 1 т. 3 раза в день во время еды 14 дней, дюспаталин по 1 т 3 раза в день, 14 дней. Самое главное режим. Сон не меньше 7 часов.
Здравствуйте копрограмму сдавали?
Жалобы есть? На УЗИ признаки перенесенного ранее ос рого панкреатита.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данное состояние поджелудочной железы по УЗИ можно расценивать как призника хронического панкреатита вне обострения либо как наруения обменного характера. Для уточнения характера патологии необходимо уточнить симтоомы заболевания - что Вас сейчас беспокоит? Результаты анализов - клинический и биохимический анализы крови, копрограмма, подробное заключения УЗИ брюшной полости...
Марина, у меня периодически болит правый бок ближе к желудку. Болит отдает в спину, как при болях в почках. Периодами боль отдает в ногу.
Марина, прочитала, что когда увеличивается головка поджелудочной причина рак
Здравствуйте.
Приложите результат УЗИ.
Какие жалобы?
Необходимо сдать анализы ОАК, биохимию.
Необходиом сделать ФГДС. Неплохо бы было также знакомиться с результатами УЗИ брюшной полости...Биохимический анализ крови имеется?