Сыпь на теле
Здравствуйте. Появилось два пятна овальной формы на животе с боку. Затем появилась сыпь. Сначала в районе подмышек. Ходил в баню, не предал сначала этому внимания. Но после каждой бани сыпь увеличивается. Появилась на руках и ногах. На Вашем сайте прочитал что это может быть розовый лишай. Какие мази применять?
Принятый ответ
Здравствуйте Николай!
Это действительно Розовый лишай.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур,ванну, баню, можно душ не более 5 минут, исключить пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день 10 дней, Акридерм 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые, алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Розовый лишай Жибера.
Не мочить водой.
Вечером Акридерм наружно 10 дней.