ЭЭГ, расшифровка
Здравствуйте! Делали ЭЭГ ребёнку год и 5 месяцев. Резултюьтаты забирали у медсестры, она ничего не объяснила, просто отдала листочки. Помогите понять, что написано в заключении. К врачу записаны, но не могу ждать. Переживаю
Здравствуйте! По описанию вариант нормы . ЭЭГ выполняют с целью исключения эпиактивности , какие у вас жалобы ?
Алена Алексеевна, здравствуйте. У меня ребёнок не разговаривает. Невролог отправила на обследование. Были у сурдолога и вот ээг сделали. Осталось ещё узи сосудов пройти. Но у неё в последние дни проскакивает ма, мама. Но ещё неосознанно
Я вас поняла . Очно у детского невролога или психиатра исключите РАС. Развивайте мелкую, крупную моторику ( центры в головном мозге находятся рядом с центром речи) . Эффективно в запуске речи -занятия логоритмикой под детские песенки . Читайте стишки , потешки . Активная речевая среда взрослых даст положительные результаты ?к сожалению , лекарственных средств не придумали для развития речевых навыков . Только занятия с логопедом , дефектологом , нейропсихологом покажут результаты
Алена Алексеевна, у невролога были в год и 4. Ставили зрр и обследование
В 2 года покажите очно с целью оценки неврологического статуса и оценки коммуникации . По обследованию критичного ничего нет
Здравствуйте.
Выявлены признаки перенесенной гипоксии во время беременности или в родах.
Патологической эпиактивности нет.
Ирина Анатольевна, у неё за месяц до родов появилось двойное нетугое обвитие вокруг шеи. Но роды были без осложнений и травм. Очень лёгкие и быстрые
Здравствуйте! По результатам обследования эпилептический активности нет, все в пределах возрастной нормы
Шукуфа Рамиз кызы, я просто уже в интернете посмотрела, что у неё альфа ритм ниже нормы. Вот и запереживала
да, увидела, но это клинически незначимо, так как ээг помимо вопроса есть эпилепсия или нет - не отвечает на другие вопросы. Часто назначают ээг чтоб убедиться что нет эпилептической активности перед назначением ноотропов, с этой целью вы проходили?
Шукуфа Рамиз кызы, нам назначили обследование, потому что она не говорит. Как нам врач говорила, смотрим на сколько развитие мозга соответствует возрасту, зрелость мозга. И как участки мозга отвечают за свою область
Принятый ответ
поняла, в заключении остекления первая фраза об этом, что ритм сформирован в соответствии с возрастом, если говорить обо всем, что написано в вашем описании, точное такое же описание может быть у здорового ребёнка который уже и стихи рассказывает, и у ребёнка с задержкой речи, поэтому на основании этого обследования особо ничего военного не увидеть, кроме головной целом обследования- эпилепсии нет
Добрый день .По ээг всё в пределах нормы .Ребёнок обращенную речь понимает? на имя отзывается ? инструкции понимает ,например принеси такую то игрушку ?
Асият Физулиевна, на просьбы реагирует через раз. По настроению. Но речь понимает. Дай, на, иди сюда, нельзя все понимает. На имя реагирует
Здравствуйте, по ээг норма.