Удар переносицей

Добрый день! Девочка, 1.8 30 минут назад упала и ударилась об качели переносицей. Небольшая ссадина и была шишка, плакала секунд 30. Сейчас опухоль немного спала. Чем обрабатывать и нужно ли показаться ко врачу и какому? Фото прилагаю

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно показаться ЛОР врачу, исключить перелом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим осмотр Лор-врача с целью исключения перелома костей носа. Сейчас приложите холод(лёд через полотенце на 10 15 мин, через 1.5 часа повторить) и так целый день пока ребёнок не пойдёт спать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Геннадьевич, сейчас она покушала и спит. Фото приложила, отек спал, осталась только ссадина и небольшой синяк. Все равно возможен перелом ? Запись к Лору показывает только с 8 апреля. Либо ехать в больницу по скорой?
Самочувствие у нее было до сна хорошее, играла, танцевала

Да перелом возможен. Просто сейчас на фоне отёка искривление может и не быть видно, но лучше подстраховаться и подъехать сейчас, так как это девочка и потом косметически что то исправлять будет сложнее. (при условии что есть перелом)

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Учитывая насколько выражен отек, учитывая, что это девочка и обязательно нужно думать о возможных косметических недочетах в будущем, нужна консультация челюстно-лицевого хирурга.