СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Приорикс тетра

Добрый день, можно ли поставить приорикс тетра ребёнку (13 лет), уже переболевшему ветрянкой. От кори, краснухи, паротита не привит. Насколько безопасно дополнительное введение в.оспы? Не будет ли это дополнительной нагрузкой на иммунную систему?

13 лет
1 Апреля 2024·Просмотров: 176·Наталья, Санкт-Петербург

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Несмотря на то, что ребёнок уже переболел ветряной оспой, введение вакцины Приорикс тетра будет безопасным.
Никакой дополнительной нагрузки на иммунитет не будет. Сформируется защита от кори, краснухи и паротита, а ветряночный вирус просто нейтрализуется.
В инструкции к вакцине указано, что она может использоваться у тех, кто уже привит (а значит, имеет иммунитет, как и после болезни).
Поэтому противопоказаний нет.
Вакцинируйтесь на здоровье!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.