Консультация гастроэнтеролога /

Болит правый бок. — вопрос №2016940

Здравствуйте.Было отравление месяц назад ,заболел правый бок.Врач терапевт сказал что по симптомам это желчный.Выписал пить креон 10000 ед.,фестал ,дюспаталин ,Нексиум .Боль в правом боку прошла. Спустя месяц симптомы возобновились еще сильне сделала УЗИ.В заключение написали: эхо-признаки диффузных изменений в печени,загиб желчного пузыря,также сказали панкреатит.
Подскажите что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Добрый день
А что из жалоб кроме болевого синдрома вас беспокоит ?
Что со стулом у вас?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, боли локализуются исключительно в правом подреберье? Есть ли связь с ежой? Ночью боли беспокоят?

Клиент
Елена Николаевна, да боль в правом подреберье 2 день ,иногда боль тянет вниз или ощущение жжения,ночью так же беспокоит ,если резко вставать или вытянуть руку то боль усиливается .Стул нормальный,тошноты нет.Температура 36.6.
После еды состояние не ухудшается. Аппетит есть.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Ваши симптомы с большей долей вероятности связаны с кишечником.
Начните прием Тримедат форте 300 мг два раза в день за 30 минут до еды (2 недели)
Со стороны желчного нет изменений, которые бы ли давали данный болевой синдром.
Рекомендую сдать копрограмму , данный анализ покажет нам, есть какие нарушения кишечного пищеварения, есть ли рост патогенной йодофильной флоры.
И понаблюдайте, не связываете ли данные жалобы с тревогой.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Не увидела описания поджелудочной железы в УЗИ, если есть прикрепите. Кроме боли ещё что то беспокоит? Газообразование, вздутие, урчание? Какая кратность и консистенция стула? Слизи, крови или непереваренной пищи не замечали?