Консультация кардиолога /

Чем можно помочь помимо лекарств — вопрос №2017101

131 просмотр

Прикрепляю обследования. Кардиограмма всегда такая, как сделали первый раз, то сказали, что как у бабушки 80- летней. Это было 13 лет назад. Много пробовала всяких лечений, но она не меняется. Но сейчас беспокоит пульс. Стал иногда низкий в состоянии покоя ( 59 узоров) это когда сижу спокойно. А иногда плохо прощупывается. И иногда не приятные ощущения в левой лопатке и груди ( но это может быть остеохондроз) . Сделала ЭКГ, УЗИ. Всё как и раньше, как сказал врач. Назначил лечение, которое раньше не приносило никаких результатов. Чем ещё можно помочь сердцу, помимо таблеток. И их не особо хочу пить. Не пью, не курю, питание хорошее, щитовидка и гормоны в норме, гуляю 15 тыс шагов каждый день, делаю дыхательную гимнастику. Из-за всего этого начинается сильная тревога(

Возраст: 37

Хронические болезни: Песок в почках, гастрит, остеохондроз
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по УЗИ сердца все хорошо, патологии нет.
Экг так же без ввраженных изменения,есть неспецифические изменения процесса реполяризации, которые могут быть в норме.
Указанные чсс являются вариантом нормы, до 50 в покое не требуют лечения.
Проверяли кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы?
Клиент
Добрый день. Да всё в порядке. Всё анализы в норме. Кровь, моча, гормоны. Наверное меня врач последний раз напугал сильно, что у меня опасное состояние. И здесь включилась паника(((и теперь постоянно контролирую пульс.

Скидка 15% на анализы.

Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда тем более,нет никаких поводов для волнения!
Можно использовать успркоительные препараты, валемидин, Афобазол, если есть тревожность
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас нормальное УЗИ сердца. Нет никаких отклонений.

По ЭКГ - синусовая тахикардия - может быть и на фоне волнения. Нарушение процессов реполяризации незначительно и скорее всего связано с тахикардией, раз у вас нормальные результаты других исследований.

Никакой тяжёлой патологии сердца и вообще патологии сердца нет.

Если сильно беспокоит синусовая тахикардия, то можно принимать небиволол 2.5 мг утром.обрптитесь к психотерапевту, если есть повышенная тревога.

Здоровья вам.
Кардиолог
Здравствуйте, Яна.
С сердцем по исследованиям у Вас все в порядке! А насчет ЭКГ, как у 80 - это абсолютная глупость. Никакое медикаментозное лечение Вам не требуется. Снижение пульса в покое до 59 - это нормально, если при ходьбе пульс адекватно повышается. Так что нет никаких причин для тревоги, не переживайте!
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим данным никакого лечения не требуется
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
С результатами консультация кардиолога.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Гульнара Рафиковна Валиуллова
118 отзывов
Кардиолог
Улгу, мед факультет, лече
Опыт работы: 19 лет
Регина Рафагатовна Абдуллина
179 отзывов
Кардиолог
ОрГМУ 2009-2015
Опыт работы: 10 лет
Илья  Федоров
126 отзывов
Кардиолог
1993-2000 гг Тихоокеански
Опыт работы: 23 года
Эльвина Куртаметовна Межмидинова
91 отзыв
Кардиолог, Сомнолог
2017-2019 ПСПбГМУ им.И.П.
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Спасибо за ответ! Рекоменбую! Доктор очень грамотная и красивая!!! Консультация полезна!...
— Олег
фотография пользователя
Кардиологу Джахбат Атаева
Очень доходчиво объяснил, и внимательно все изучил, спасибо, при необходимости буду обращаться ...
— feniks2014@mail.ru, г. Ростов-на-Дону
фотография пользователя
Внимательная, приятная в общении. Наталья Владимировна ответила на все вопросы, которые я...
— Анна, г. Владимир