Результаты анализов

Добрый день . Пришли результаты анализов после мастэктомии. Скажите пожалуйста какое обычно лечение при таких показателях назначают. Результаты анализов прилагаю. Заранее благодарна всем докторам за консультацию

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
прикрепите выписку после операции с указанием полного диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте

Пришлите последнюю выписку онколога.

Вы прошли все исследования: кт грудной и брюшной полости с контрастом, узи малого таза, скенирование скелета, мрт головы с контрастом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маслова
Клиент

Светлана Александровна, на МРТ головы и сканирование скелета меня не посылали. Остальное всё прошла

В первом документе не пропечатана сиадия рТ. Нет цифры. рТ1b???? Посмотрите по документам, что пишет онколог.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, выписки и все имеющиеся результаты обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас по данным послеоперационного исследования люминальный А подтип РМЖ
Это самый благоприятный прогностический тип!
Химиотерапия НЕ показана
Лучевая терапия (так как была мастэктомия, а не резекция) - НЕ показана
Показана гормонотерапия в течение 5 лет - Тамоксифеном или ингибиторами ароматазы при достижении менопаузальных цифр ФСГ и ЛГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Маслова
Клиент

Владислав, Добрый день. В последнем игх написано Люминальный тип В

да, я видел, но это очень спорный момент - так как Ki67 от 20 до 30% - это пограничное значение
даже если расценивать это как люминальный В подтип (хотя опять же, повторюсь, это спорно) - то всё равно учитывая G1 нет показаний к химиотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Маслова
Клиент

Владислав, спасибо огромное

Удачи Вам и здоровья!
Повторюсь, у Вас очень хороший прогноз!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию иммуногистохимического исследования данные за ЗНО молочной железы I стадии, люминальный B подтип опухоли. При данной стадии и радикальном лечении проводится гормонотерапия ингибиторами ароматазы или тамоксифеном с овариальной супрессией аналогами ГРГ. Химиотерапия не показана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маслова
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо огромное

Здоровья Вам!

Здравствуйте
По результатам ИГХ исследования данные за ламинальный В тип опухоли молочной железы. В данном случае учитывая стадию и проведенное радикальное лечение вам показана гормональная терапия в течение 5 лет + овариальная супрессия. Химия и лучевая терапия вам не показаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маслова
Клиент

Рустам Гамирович, Спасибо огромное

Пожалуйста. Всего хорошего.