Консультация онколога /

Результаты анализов — вопрос №2017421

Добрый день . Пришли результаты анализов после мастэктомии. Скажите пожалуйста какое обычно лечение при таких показателях назначают. Результаты анализов прилагаю. Заранее благодарна всем докторам за консультацию

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
прикрепите выписку после операции с указанием полного диагноза.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Пришлите последнюю выписку онколога.

Вы прошли все исследования: кт грудной и брюшной полости с контрастом, узи малого таза, скенирование скелета, мрт головы с контрастом?

Принятый ответ

Клиент
Светлана Александровна, на МРТ головы и сканирование скелета меня не посылали. Остальное всё прошла
Онколог
В первом документе не пропечатана сиадия рТ. Нет цифры. рТ1b???? Посмотрите по документам, что пишет онколог.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, выписки и все имеющиеся результаты обследований.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас по данным послеоперационного исследования люминальный А подтип РМЖ
Это самый благоприятный прогностический тип!
Химиотерапия НЕ показана
Лучевая терапия (так как была мастэктомия, а не резекция) - НЕ показана
Показана гормонотерапия в течение 5 лет - Тамоксифеном или ингибиторами ароматазы при достижении менопаузальных цифр ФСГ и ЛГ
Принятый ответ
Клиент
Владислав, Добрый день. В последнем игх написано Люминальный тип В
Онколог, Маммолог
да, я видел, но это очень спорный момент - так как Ki67 от 20 до 30% - это пограничное значение
даже если расценивать это как люминальный В подтип (хотя опять же, повторюсь, это спорно) - то всё равно учитывая G1 нет показаний к химиотерапии
Клиент
Владислав, спасибо огромное
Онколог, Маммолог
Удачи Вам и здоровья!
Повторюсь, у Вас очень хороший прогноз!
Онколог
Здравствуйте!
По описанию иммуногистохимического исследования данные за ЗНО молочной железы I стадии, люминальный B подтип опухоли. При данной стадии и радикальном лечении проводится гормонотерапия ингибиторами ароматазы или тамоксифеном с овариальной супрессией аналогами ГРГ. Химиотерапия не показана.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо огромное
Онколог
Здоровья Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам ИГХ исследования данные за ламинальный В тип опухоли молочной железы. В данном случае учитывая стадию и проведенное радикальное лечение вам показана гормональная терапия в течение 5 лет + овариальная супрессия. Химия и лучевая терапия вам не показаны.
Клиент
Рустам Гамирович, Спасибо огромное
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.