Агрегация тромбоцитов при увеличенных лейкоцитах
Ребёнку 8 лет, девочка. Сдавали общий анализ крови. Получили уже повторный анализ с агрегацией тромбоцитов. При этом сильно повышены лейкоциты. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?.. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Значит неверный забор крови, кровь просто свернулась; нельзя подчитать количество тромбоцитов. Вам нужно пересдать анализ, этот неинформативен
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнка поили водой перед сдачей анализа? Питьевой режим 30 мл на кг веса тела в сутки соблюдаете? На пальчик если сильно давили, то могла быть такая картина.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, доброго дня. Не могу подсказать точно по поводу питьевого режима, к третьему анализу выдержим его. Смущает то, что это уже повторный анализ.. А на первый я особого внимания и не обратил..
Спасибо.
Здравствуйте. Нет ли синячков на теле? Ребенок болеет, какие есть симптомы?
Алина Александровна, бывает, идёт кровь из носа, были случаи, жаловалась на тошноту, сегодня говорила, что стопа ноги болит (но тут, видимо, как-то не сильно, так как спокойно шла при этом). Также за ней бы ли замечены и случаи симулянтства. чтобы не ходить в школу..
Алина Александровна, синяков нет. Болезней. выявленных на данный момент нет. Разве что сегодня утром появился насморк..
Спасибо.
Принятый ответ
Анализ обязательно нужно пересдать, чтобы исключить бактериальную инфекцию, так как лейкоциты и нейтрофилы по верхней границе нормы, и провести ручной подсвет тромбоцитов по Фонио.
Здравствуйте.
Какие жалобы у ребенка ?
Марина Александровна, Вот, коллеге выше ответил, если Вы видите ответы.. Или повторить?..
Спасибо.
Принятый ответ
Да прочитала , вас поняла . Обязательно по фонио с ручным подсчётом сдайте анализ . В ближайшее время .
Марина Александровна, спасибо, уже записались на приём к врачу и на анализ, конечно...
Да все правильно. Нужно проконтролировать.
Принятый ответ
Здравствуйте,кровь свернулась, нужно пересдать ,этот анализ не информативен.