Можно ли употреблять солёное и сладкое вместе?

Добрый день!Я являюсь инвалидом 1 группы с детства по заболеванию опорно-двигательного аппарата,проживаю в специализированном учреждении "Дом-интернат для престарелых и инвалидов" в городе Советский Ханты-Мансийского автономного округа-Югры,Россия.Мне 52 года.В столовой нашего учреждения довольно частым блюдом на ужин является салат из отварной свёклы с майонезом+отварной или жаренный картофель с селёдкой.В качестве напитка подают сладкий компот из яблок или мандаринов.У меня однажды после такого ужина замутило в желудке и спустя некоторое время началась рвота.После этого случая закрались сомнения:а допустимо ли вообще с медицинской точки зрения употребление сладкого сразу после солёного...Что думают медики по этому поводу?Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. Ничего страшног в сладком после соленого и наоборот нет. Главное чтоб продукты были качественные. Без порчи, плесени с хорошим сроком годности , ну и конечно правильно приготовленные. На ужин не рекомендуется есть жирное, тем более картофель жареный и салат с майонезом. Это очень тяжело для желудка.