Консультация педиатра /

Влажный кашель 2 недели — вопрос №2017636

Здравствуйте. Ребенку 2 года. Мучает влажный кашель больше 2 недель. Сначала были сопли. Вылечили. Потом пошел сухой кашель, который перешел во влажный. Температуры нет. Аппетит и поведение не меняется . Но сегодня в течении дня несколько раз был кашель до рвоты. Несмотря на то, что ночь спала спокойно без кашля. Врач в садике осмотрела дочь, послушала. Хрипов нет, как и вопросов к нам. Что делать ? Как лечить? Теплое питье стараемся давать, но не заставить ребёнка. Увлажнитель работает. Спит с приподнятым концом матраса.
Если до сегодняшнего дня кашель был иногда. То, чтобы такой сильный, первый день.

Возраст: 2

Хронические болезни: Аллергия на молочный белок

Педиатр
Здравствуйте. Ребёнок привит, от коклюша? Можно делать ингаляции с физ р-ом. Аденоидов нет? Синекод, омнитус можно на ночь в сиропе. Анализ не сделали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, думаю, что привит. Потому что мы все прививки, в соответствии с календарем, перед тем как пойти в садик были сделаны. Синекод даю. Но ночью вообще кашля нет. Ни разу. Начинается, как только проснется. Как будто не прокашлять.
Никакие анализы не сдавали. Врач, который в саду осмотр делала, наш участковый педиатр, и если для нее все впорядке…
У Лора были месяц назад. Тогда у нас после болезни был долгий кашель и сопли. Хотя нас выписали. При очном осмотре кроме серной пробки в ухе и откуда задней стенки горла ничего не было обнаружено.

Педиатр
Хорошо. То что Вы описали похоже на пост назальный затек. Делать ингаляции с физ р-ом. Сдать оак. При долгом кашле его смотреть надо.
Педиатр
Здравствуйте, анализы не сдавали? Какое лечение получаете?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, анализы никакие не сдавали. Врач, что провел осмотр в саду, наш участковый педиатр. Она никаких рекомендаций не дала.
Даю сама только синекод и доктор мом мажу на спину.
Педиатр
При влажном кашле синекод запрещен.
Нужен очный осмотр Лора.

Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови + срб
Также необходим очный осмотр лор врача
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, у Лора были месяц назад, тк несмотря на то, что нас выписали, у ребёнка не проходил кашель и заложенность носа. Назначили синупрет. На него пошла аллергия через 1,5 суток приема. А потом поднялась температура и уже был назначен флемоксин солютаб.
Педиатр
В любом случае анализ нужно сдать
Сейчас можете делать ингаляции просто с физ раствором
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нужно смотреть анализ крови общий клинический + СРБ, С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, возможно у ребёнка стекают по задней стенке глотки сопельки , раз вы говорите , что кашель обычно утром , позтому рекомендую промывать нос водно-солевыми растворами , есть растворы гипертонические , где солей больше и хорошо выводят густые выделения из носа
Принятый ответ
Клиент
Нармин Намиковна, здравствуйте. У меня есть аквалор. Подойдет ?