Беременность
Здравствуйте! Первый день последних месячных - 03.01.2024. На 5,5 акушерской неделе делали УЗИ, визуализировался эмбрион 3,5 мм, плодное яйцо 12,1 мм, сердцебиение ритмы или что то такое видели, но не слушали. Вчера (срок 7,5 недель) начало мазать немного светло коричневыми, жидковатыми выделениями. Пошла к врачу, на другом аппарате на УЗИ не увидели эмбрион.. контрольное УЗИ 5 марта, стоит ли переживать, мог ли рассосаться эмбрион? Ничего не беспокоило все это время, бывает потягивает покалывает справа внизу и вчера тоже. Списывала это на желтое тело в правом яичнике, его увидели на УЗИ на 5- ой неделе
Здравствуйте! Прикрепите узи. Если плодное яйцо более 25 мм, то эмбрион должен быть
Виктория Леонидовна, вчера на УЗИ даже не померили размер плодного яйца …показала врачу фото прошло УЗИ на 5 неделе, просто визуально сказала, что плодное яйцо стало побольше
Ну а как можно оценить динамику без измерения?
Если у вас цикл регулярный, то сегодня 27.02 должно быть 8 недель, там у эмбриона уже должны наметится и ручки и ножки и через неделю уже шевеления.
Виктория Леонидовна, цикл обычно 27 дней. Но в сентябре уже был выкидыш, пила противозачаточные. После этого последние два цикла были 31 день. Тоже не поняла как будут делать контрольное УЗИ без измерений в последний раз..
Здравствуйте, прикрепите оба протокола узи. Если эмбрион был, то он не мог пропасть
Принятый ответ
Здравствуйте
Эмбрион никуда не мог деться
В 8 недель уже он большой должен быть и шевелиться и сердце видно
Сделайте узи в другом месте
Здравствуйте. Очень странная ситуация, прикрепите протоколы узи. Рекомендую выполнить узи в другом учреждении
Мария Кобаевна, протокол на руки не дали.. сегодня начало кровить больше, легла на сохранение в отделение, вышел небольшой сгусток, повели делать узи, эмбриончик на месте, плодное яйцо глубоко не на выходе, единственное не услышали пока сердцебиение, делали в торопях, завтра утром будет делать именно узист
Доброе утро,Ольга! Эмбрион никуда не мог деться, пройдите УЗИ в другом месте.