Желтое тело у ребенка
Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой. Ребенок при рождении переболел физиологической желтухой. Сейчас ему год, и у него ниже груди, живот, ноги, желтее, чем сама грудь и лицо. Четко видно границу. Я и раньше замечала, но то списывала на остатки от желтухи, то думала, цвет кожи просто такой. Что это может быть? К какому врачу идти? Какие анализы сдавать? Склеры глаз нормальные.
Здравствуйте!
Сначала сдаете общий анализ крови, биохимию крови (белок общий, алт/аст, щф, ггтп, билирубин прямой/общий), узи гепатолиенальной системы обязательно и далее к педиатру, а педиатр по заключению анализов и после осмотра ребёнка скажет, куда дальше.
Принятый ответ
И еще желательно сдать анализ крови на гормоны (ттг, т4своб, антитела к тпо)
Камиля,
Принятый ответ
Здравствуйте!Сделайте узи брюшной полости,акцент на желчный пузырь!!