УЗИ груди
Добрый вечер. Недавно обращалась сюда с вопросом по поводу узи при беременности. Срок 32н. Полтора месяца назад делала узи , нашли две кисты , одна в правой , в левой с перегородкой. Т.к грудь болела и на ощупь была как капуста, казалось что везде какие-то уплотнения решила все же пройти узи сегодня . И вот результат. Доктор очень долго смотрел, тщательно. Неужели они могли рассосаться так быстро? По поводу кисты в левой мж сказала что это изначально скорее всего был проток, показала даже мне на экране. Саму кисту не увидела. Сказала пройти узи теперь через год. Что можете сказать по этому поводу? Или следует переделать у другого специалиста?
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая ваше положение вероятнее всего это были расширенные протоки молочных желез. По узи данных за патологию молочных желез нет. Спокойно донашивайте беременность и готовьтесь к грудному вскармливанию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кистообразование в молочных железах при беременности - норма физиологии. Млечные протоки наполняются секретом, появляется киста, сокращаются - киста уходит,
Нет оснований не доверять узи.
Все хорошо.
УЗИ- контроль после завершения ГВ
Наталья Александровна, спасибо за ответ. УЗИ сделано у другого специалиста, вот и переживаю нужно ли еще третье мнение. Но вы меня успокоили. Как считаете, стоит довериться узи и отпустить ситуацию?
Да, я считаю так
Наталья Александровна, спасибо вам большое еще раз ??
Не за что.
Легких вам родов и счастливого материнства
Принятый ответ
Здравствуйте
Описаны физиологические изменения МЖ во время беременности
Не вижу ни малейших поводов сомневаться в том, что всё по УЗИ хорошо!
Переделывать УЗИ смысла никакого нет
Владислав, делала узи у другого специалиста. Скажите, кисты такого размера могли рассосаться за 1,5м? Или это изначально были просто протоки? Есть смысл идти за третим мнением ?
нет никакого смысла переделывать УЗИ!
любые кисты происходят из протоков
Владислав, поняла. Так а рассосаться могли за такое короткое время?
истинные кисты - маловероятно
скорее всего, это просто расширения протоков - что является нормой в данной ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте! Никаких поводов для переживания у вас быть не должно! По УЗИ у вас доброкачественные изменения. Спокойно вынашиваете ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи у вас описаны физиологические изменения, характерные для периода беременности. Никаких поводов для переживаний. Все хорошо.
Дарья Владимировна, спасибо за ответ. Делала узи у другого специалиста, и переживаю что один поставил кисту, а этот сказал это просто такой расширенный проток. Вот и думаю , вдруг что-то не заметил или упустил. Есть ли смысл бежать к третьему специалисту? Как вы считаете ?
нет, не нужно. Все в норме. УЗИ молочных желез после завершения ГВ.