Педиатр не ставит скарлатину

Здравствуйте! Ребёнок заболел, всё симптомы скарлатины, участковый педиатр утверждает, что это энтеровирусная инфекция. И не хочет ставить диагноз скарлатина, а у ребёнка была операция на сердце. Подскажите пожалуйста, скарлатина это? Всё фото у меня есть. И результаты анализов

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото. Сделайте стрептатест

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Николаевна, всё загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Николаевна, сегодня последний 10й день приёма антибиотиков, наверное тест попозже сделать?

Кровь бактериальная, этот скарлатина. Антибиотик 10 дней . Тем более порок сердца. Через 21 день экг и узи сердца

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте, прикрепила

У ребёнка скарлатина. Высев_ пиогенный стрептококк, бактериальная кровь. Антибиотик пили, вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Юрьевна, да, сегодня последний 10й день приёма антибиотиков, вес 25кг

1250 мг на вес ребёнка дозировка, это в сутки. Как пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Юрьевна, по 500мг 2раза в сутки

В принципе достаточно. Осложнений не должно быть. Моча в норме сейчас. В городе есть СЭС?Может туда обратиться, чтоб зафиксировали заболевание, или это не принципиальный вопрос?

Дело в том, что и карантин на ребёнка на 22 дня накладывают. Он же не пойдёт заражать коллектив

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Юрьевна, я думаю принципиально уже, т. к. Врач делает всё, чтоб не ставить скарлатину, а ставит энтеровирус, причём всё анализы она видела. Да и боюсь осложнений, всё таки была операция на открытом сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Юрьевна, а нас уже на этой неделе она хочет выписать и отправить в школу

Понимаю, сходите в СЭС. Или поговорите с заведующим.

Здравствуйте. Как дела у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте! Жалоб нет, где была сыпь, шелушится. Сегодня сдали кровь и мочу. Завтра поедем к заведующей инфекционного отделения, надеюсь она утвердит этот диагноз. Я вот думаю, врачу которая не поставила нам скарлатину и до сих пор ставит энтеровирус, должно быть какое то наказание?!

Я не могу ответить, не знаю почему доктор отказывает в этом. Хорошо, что с ребёнком всё в порядке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Юрьевна, вот и я не понимаю, завтра буду разбираться в этом, надеюсь на лучшее! Спасибо вам большое) Переживаю только очень за сердечко, все-таки операция была

Через недели 2 сделайте УЗИ. ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Юрьевна, обязательно! И анализы все повторю

Конечно, лучше всё проверить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Юрьевна, Здравствуйте, пришли анализы, я добавила, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. Посмотрела. Моча хорошая, слизь и соль могут быть в норме. Кровь признаки гемоконцентрации, увеличить питьевой режим. Хорошие анализы. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо большое

На здоровье,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Юрьевна, подскажите пожалуйста, а вот первые анализы там в одном стрептококк не обнаружен, а в других обнаружен, как такое возможно?

Я поняла Ваш вопрос. Где исследование ПЦР оно точное.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, прикрепила

Исходя из анализов анализов и клиническую картину ребёнок перенес скарлатину. Данное заболевание необходимо зафиксировать , карантин накладывается на ребёнка и всех контактных с заболевшим

Принятый ответ

Здравствуйте, жду анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нармин Намиковна, здравствуйте, прикрепила

Кровь бактериальная , следственно инфекция стрептококковая -скарлатина. Лечение антибиотиками верная тактика

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам крови, клинической картине это стрептококковвя инфекция, скарлатина.
Через 7-10 дней после окончания лечения нужно сдать анализ крови, мочи и сделать ЭКГ или эхокардиографию, также сдать АСЛО.
Антибиотик принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Залина Анатольевна, да, сегодня последний 10й день приёма антибиотиков

Какие то жалобы на сегодняшний день есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Залина Анатольевна, нет, сейчас можно сказать всё прошло, только в паху и между попкой шелушения. Подскажите пожалуйста, как диагноз скарлатина поставить, педиатр ставит энтеровирус

Шелушение пройдет постепенно.
Педиатр видел анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Залина Анатольевна, конечно, и сказала, что они мазки не брали и всё это не подтверждено. А анализы я сама сдавала платно

Только клинически можно было заподозрить скарлатину, а анализы это подтвердили.
Вам нужно обратиться к врачу или заведующей со всеми анализами, чтобы они внесли сведения в карту, что ребенок перенес скарлатину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Залина Анатольевна, придётся идти к заведующей, так как наш педиатр, собирается нас выписывать и отправлять в школу, с диагнозом энтеровирус...

Переболевший скарлатиной допускается в школу не ранее чем через 22 дня от начала болезни.

Здравствуйте. Как сегодня самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Залина Анатольевна, здравствуйте! Такое же, температуры нет, шелушение. Завтра поедем в инфекционное отделение к заведующей, для постановки диагноза!

Обязательно надо пересдать анализ крови, мочи, сделать ЭКГ и эхокардиографию через 7-10 дней после выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Залина Анатольевна, сегодня переслали кровь и мочу, завтра будет готово! Потом обязательно ещё раз всё пересдадим

Хорошо. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Залина Анатольевна, спасибо большое)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Залина Анатольевна, здравствуйте, пришли анализы, я их добавила, посмотрите пожалуйста

Добрый день! Анализы хорошие, только нужно увеличить питьевой режим, соли в моче и признаки сгущения крови. После инфекции такое возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Залина Анатольевна, подскажите пожалуйста, а вот первые анализы там в одном стрептококк не обнаружен, а в других обнаружен, как такое возможно?

Вы сдавали разные мазки или один?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Залина Анатольевна, разные три мазка брали

Значит просто не попала бактерия , когда брали мазок на бактериологическое исследование.
ПЦР более точный анализ

Добрый день.
По анализам и клинике скарлатина
После лечения антибиотиками, дней через 7 необходимо сдать ОАК, АСЛО, ОАМ, ЭКГ , сходить на осмотр к Лору, нефрологу и кардиологу

Вообще сюрреализм какой-то) мама вместо врача выставляет правильный диагноз, а врач видя высев стрептококка говорит что е скарлатина.
По хорошему как минимум жалобу на этого врача.

Здравствуйте! 100%-ная скарлатина.