Белок в моче

Добрый день! Беспокоят симптомы цистита. Терпимо, но все же постоянно хочется по-маленькому. Сдала анализ мочи. Там повышение уровня белка! Переживаю. УЗИ почем делала в сентябре. Было без изменений. В анамнезе мочекаменная болезнь. В прошлом году удаляли камень. Уратный. Что делать?

Гипертония
37 лет

Здравствуйте! Белок повышен значимо. Списать такой уровень протеинурии при единичных лейкоцитах на мочевую инфекцию сложно.
Ранее в анализах был белок?

Виктория Одиссеевна, ранее не было белка в моче. Первый раз.

Принятый ответ

Вам нужно выполнить анализ на суточную протеинурию. Если показатель будет повышен, то сдать кровь на белок, альбумин крови, креатинин и мочевину.
Для исключения бактериурии-посев мочи на стерильность с чувствительностью к антибиотикам.
Далее повторная консультация для определения дальнейшей тактики.

Пока что по одному анализу делать выводы не стоит. Но обследование нужно пройти в ближайшее время.

Здравствуйте.
Какие у Вас жалобы?
Отеки ? Давление ?
Какие препараты принимаете? Какие хронические заболевания?

Анастасия Сергеевна, отеков нет. Жалобы только по типу цистита на жжение в уретре. Давление сейчас в норме. Принимаю вальсакор 80, визанна от эндометриоза, витамин д-фортедетрим 10.000, ксефомиелен.

Как давно повышено давление ?
Когда до этого сдавали анализы , в том числе биохимию крови?
По общему анализу мочи нет признаков активного воспаления, значимо повышен белок .

Анастасия Сергеевна, давление уже лет 7. Впринципе скомпенсировано. Биохимия крови всегда была нормальной. Крайний раз сдавала летом.

На витамин Д сдвали анализ ? Доктор назначил такую дозу?
В первую очередь рекомендую сдать суточный белок в моче ( внимательно ознакомьтесь с правилами сдачи).
Биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, общий белок, альбумин , общий холестерин.
После получения результатов повторная консультация ! Не стоит откладывать обследование.

Жжение при мочеиспускании может быть связано с гинекологическими заболеваниями.

Здравствуйте белок в анализе мочи выраженный . Вам нудно обязательно дообследоваться. Сдать суточный анализ мочи на белок, общий анализ мочи повторить ещё раз, б/х крови ( мочевина, креатинин, СРБ, мочевая кислота, сахар, холестерин, калий , фосфор, кальций), узи почек и мочевого пузыря . Есть ли у вас отёки? Какие жалобы на данный момент?