ЭЭГ исследования
Заключение: диффузные изменения биоэлектрической активности регуляторного характера. Признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга, дисфункции подкорковых структур. Реактивность БЭА при проведении функциональных проб выражена. Значимой межполушарной асимметрии, фокальных изменения, проявлений эпилептиформной активности не выявлено. Помогаете пожалуйста! Все плохо у ребенка? ((( 3,5 года сыну
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, в вашем заключении не зарегистрировано. остальные записи клинического значения не имеют.
Жалобы какие ?
Алена Алексеевна, Здравствуйте! Спасибо за ответ. Речь у ребенка плохая. Слова все говорит. Фразовая речь присутствует но как-то бедно(
Я вас поняла . С логопедом , нейропсихологом дефектологом занимаетесь ? В сад ходит ребёнок ?
Принятый ответ
Добрый вечер, по результатам ээг эпилептической активности нету, то есть проблемы речи не связаны с эпилепсией. Скажите занятия со специалистами начали посещать? Как и давно у ребёнка появилась фарфоровая речь? Предложения из 4-5 слов может строить?
Принятый ответ
Здравствуйте! ЭЭГ в пределах нормы. Эпиактивности нет. И это самое главное. Все остальное говорит о перенесенной гипоксии ранее; является признаками незрелости- но не имеет диагностического значения. Никаких поводов для переживаний. По поводу речи, необходимы занятия с логопедом- дефектологом; развивающие занятия на мелкую моторику ( пальчиковая гимнастика, лепка и тд); больше разговаривать, все проговаривать; ограничить мультфильмы если даете- это тормозит речь
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг все допустимо, а какие жалобы?
Принятый ответ
Добрый день . По ээг всё в пределах нормы . Если ребенок понимает обращенную речь, простые инструкции , он отзывается на имя , есть жесты и проблема только в произношении и маленьком словарном запасе - основное лечение это занятия с логопедом