Молочница, жжение, повышен PH
Здравствуйте. Скорее всего молочница-сделала тест на PH - полоска синяя. Беспокоит зуд и жжение. Спрашиваю, потому что возможна беременность и не знаю, какой препарат можно принимать. В аптечке только Флуконазол, который, как я понимаю, нежелателен на ранних сроках беременности. Если она есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, при молочнице можно свечи пимафуцин или экофуцин по 1 свече на ночь 6 дней. Данные препараты разрешены при беременности в первом триместре
Принятый ответ
Здравствуйте.
Флуконазол не нужно, если возможна беременность.
Можно использовать свечи Пимафуцин 6 дней или Макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь.
Разрешены в первом триместре беременности.
Если никогда не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.