Кашель у ребенка

Добрый вечер,были сопли и кашель, сегодня ходили на прием сказали слизи по задней стенке в горле нет,горло чистое, дыхание тоже,Но второй вечер ложится спать,где то через полчаса-час как уснет начинается кашель до блювотины

Нет
30 лет

Доброе утро!
Если кашель у ребёнка именно в положении лежа, он как раз из-за слизи стекающей по задней стенке. В таком случае нужно хорошо промывать нос солевыми растворами в течении дня как можно чаще. Дополнительно чтобы разжижать секрет можно делать ингаляции просто с физ раствором.