Консультация педиатра /

Опять заболели??? — вопрос №2018249

Здравствуйте. подскажите пожалуйста.19го марта положили в стационар с диагнозом внегоспитальная левосторонняя пневмония неуточненной этиологии нетяжолого течение.пропили там панцеф и ингаляции.23го выписали,по снимку все хорошо.30го марта сдавали кровь,что назначили после выписки.1го апреля были у педиатра , сказала по анализам все хорошо(прикрепляю (по осмотру тоже (но у нас сопли прозрачные ручьем,сказала может на зубы 4 шт в пути),вечером этого же дня у ребенка поднялась температура 37.8.. Подскажите что это может быть,если опять заболели,какое лечение?!!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте

Сейчас только насморк и температура?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, да,активный,ну ест он уже месяц так себе,не голодает,но хуже чем обычно

Педиатр, Детский кардиолог
Анализ за 30 марта - вирусная инфекция

Пить воду из расчета 40 мл на кг в сутки
При боли - нурофен
Если есть отек - сосудосуживающие- назол
Антибиотик не нужен, противовирусные не работают
Педиатр
Добрый вечер . Такая реакция насморк ( прозрачное отделяемое ), температуру не выше 38 грудусов , может быть на зубы . Ребёнок активный? Аппетит сохранен?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте, да,активный,ну ест он уже месяц так себе,не голодает,но хуже чем обычно
Педиатр
Доброе утро. Как прошла ночь ? Посмотрела файлы в крови признаки вирусной инфекции. Начните симптоматическое лечение. промывать нос солевыми растворами аквалор , аквамарис 3-4 раза в день 5-7 дней , орошать зев мирамистином 1 пр 3-4 раза в день, в нос так же можно виброцил или називин Бебе посушить насморк по 1 капли 2 -3 раза в день 5 дней
Клиент
Дарья Сергеевна, доброе,была температура ночью ,но спать мешала не она ,а сопли,аж хлюпал,что лучше Називин или Виброцил?капаю в нос физ раствор,есть Лин Аква промывалка.Скажите пожалуйста,если сейчас температуры нет,можно выходить гулять,у нас +20,не хочется опять запирать его дома?Почему наш педиатр ничего не сказала за инфекцию((((
Педиатр
Да, насморк у детей это проблема . Виброцил получше будет . Нос можно и физ растром промывать , лин аква - по сути тот же физ раствор. Гулять можно , даже нужно . Но прогулки спокойные . И не долго не более часа .
Клиент
Дарья Сергеевна, спокойные вообще не про нас)))) Спасибо большое
Клиент
Дарья Сергеевна, и подскажите ещё пожалуйста,мОжет витамишки какие нибудь подавать,после антибиотика всё таки,и ест так себе, только то,что ему нравится?
Педиатр
Вы пробиотик пили ? Комплексные витамины не советую . Лучше принимать точечно - витамин д по 1500 ме - 1 раз в день длительно , омега-3 по 2,5 мл 1 раз в день 1-2 месяца .