Консультация дерматолога /

Пятно на голове — вопрос №2018802

Здравствуйте, появилось пятно на голове, как я полагаю, это произошло в течение 2ух месяцев, т.к. его заметили родственники после того, как я постригся. Когда я стригся до этого (около 2ух месяцев назад) никто о пятне не говорил.
Само пятно не болит, не выпуклое, контур вроде как ровный
Что это может быть, подскажите, пожалуйста?

Возраст: 25

Хронические болезни: Тяжелая ЧМТ была

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! А вы не могли бы повторить фото, оно нечёткое.
Волосы растут на пятне? Вроде выше есть и второе пятно?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, фото вложил
Да, волосы растут

Клиент
Юлия Юрьевна, а выше это просто шрам после черепно мозговой травмы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Раз волосы растут, это хорошо. По вашему описанию - образование -это невус, доброкачественный.
Очно покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии.
Избегайте трения, чрезмерной инсоляции.
Наблюдайте в динамике.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это просто меланоцитарный невус абсолютно безобидный. За ним нужно будет время от времени наблюдать. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне смотрится, как меланоцитарный невус
Необходим осмотр в дерматоскоп
Оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Летом защищать от солнца

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На невус похоже
Доброкачественное образование
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации образования у врача-это точнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на невус. По фото подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения.
Это может быть и невус формируется или очаг разноцветного лишая, не опасное для здоровья и не заразно.
По результатам осмотра может решить по лечению.