Консультация гинеколога /

Есть ли воспаление и нужно ли лечиться — вопрос №2019345

1 роды естественным путем, были небольшие разрывы. после родов сходила к гинекологу и сдала мазки. Результаты цитограмма соответствует экзоцервициту, нужно ли дальше обследоваться? Кормлю грудью, менструация еще не началась

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат цитологии
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализу все в норме, без патологии. Атипии не выявлено
Гинеколог
Здравствуйте. Если цитология в норме, заключение NILM, то ничего делать не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте прикрепите результаты анализа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет. Задача онкоцитологии - исключить клеточную патологию: атипию, злокачественность. Подобных клеток нет- цитология нормы.
Если Вас не беспокоят зуд, жжение, патологические выделения с неприятным запахом - на этом обследование остановите.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите сам протокол
Пока наблюдается период заживления и восстановления признаки воспаления это норма
Гинеколог, Детский гинеколог
Евгения, здравствуйте!
У вас по анализам всё в пределах нормы, лечение Вам не требуется!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, онкоцитология у вас в норме, атипичные клетки не найдены. Если нет жалоб то дальнейшее обследование и лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по результатам мазка всё хорошо если вас ничего не беспокоит, то никакого лечения и дообследования вам не нужно.
Еще вероятно вы сдавали цитологию, есть ли ее результат?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Она - не соответствует. Единственное предназначение цитограммы- установить наличие или отсутствие опухолевых клеток.
В остальном -описана картина маточных послеродовых выделений (светлых лохий). Они могут содержать сколько угодно лейкоцитов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По цитограмме воспаление не ставят. У Вас есть жалобы?