Есть ли воспаление и нужно ли лечиться

1 роды естественным путем, были небольшие разрывы. после родов сходила к гинекологу и сдала мазки. Результаты цитограмма соответствует экзоцервициту, нужно ли дальше обследоваться? Кормлю грудью, менструация еще не началась

Нет
22 года

Здравствуйте, прикрепите результат цитологии

Наталья Игоревна, прикрепила

По анализу все в норме, без патологии. Атипии не выявлено

Здравствуйте. Если цитология в норме, заключение NILM, то ничего делать не нужно

Здравствуйте прикрепите результаты анализа

Здравствуйте! Нет. Задача онкоцитологии - исключить клеточную патологию: атипию, злокачественность. Подобных клеток нет- цитология нормы.
Если Вас не беспокоят зуд, жжение, патологические выделения с неприятным запахом - на этом обследование остановите.

Здравствуйте
Прикрепите сам протокол
Пока наблюдается период заживления и восстановления признаки воспаления это норма

Евгения, здравствуйте!
У вас по анализам всё в пределах нормы, лечение Вам не требуется!

Здравствуйте, онкоцитология у вас в норме, атипичные клетки не найдены. Если нет жалоб то дальнейшее обследование и лечение не требуется

Здравствуйте, по результатам мазка всё хорошо если вас ничего не беспокоит, то никакого лечения и дообследования вам не нужно.
Еще вероятно вы сдавали цитологию, есть ли ее результат?

Принятый ответ

Добрый день.
Она - не соответствует. Единственное предназначение цитограммы- установить наличие или отсутствие опухолевых клеток.
В остальном -описана картина маточных послеродовых выделений (светлых лохий). Они могут содержать сколько угодно лейкоцитов.

Добрый день! По цитограмме воспаление не ставят. У Вас есть жалобы?