Гнойное выделение из глаза

У ребенка 3.8и 1 год начались гнойные выделения из глаза бело-зелёного цвета, сами внутренние уголки глаза красные и воспалены, утром когда просыпаются прям залеплены гноем. Есть сопли зелёного белого цвета, температура 37,3 и кашель в ночное или утреннее время, днем не кашляют, только течёт нос

Нет
37 лет

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, добрый день, фото загрузила, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу. По Вашему описанию это бактериальный конъюнктивит. Уже начали какое-либо лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Олеговна, добрый день, фото загрузила посмотрите пожалуйста, пока только протираю фурацелином

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инга Владимировна, добрый день, фото приложила посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Анна, учитывая жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото, у вас клиническая картина - острого бактериального конъюнктивита, на фоне общей инфекции организма.
На данный момент рекомендую:
1/ промывать глаза антисептиком/ фурацилин-1 т на стакан воды/ от наружного угла глаза к внутреннему. Ватным диском/ для каждого глаза свой. 2-3 р в день/7/ дней
2/ далее через 10 мин капат капли Тобрисс или Тобрекс/ разрешены с рождения/ 2 дня -6 раз в день и 5 дней 4 р в день/7/ дней
Лечите основное заболевание, промывайте нос Аквамармс,=Аквалор.
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.

Учитывая Ваш анамнез, рекомендую следующее лечение:
1. Протирать глаза раствором антисептика (мирамистин или раствор ромашки) от внешнего уголка глаза к внутреннему 4 раза в день 10 дней
2. Через 5 мин капайте антибиотик Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 6 раз сегодня и завтра, затем 4 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Олеговна, посмотрите пожалуйста фото, если это тот диагноз что и выставили , мне начать это лечение ?

Принятый ответ

Спасибо за фото. Да, диагноз бактериальный конъюнктивит. Он хорошо лечится капельками Тобрекс или Сигницеф. Схему лечения написала Вам чуть выше. Самое главное, если на 3-4 день глаза визуально будут здоровыми, всё равно продолжаете капать Тобрекс до 7-10 дней. Иначе может произойти рецидив, резко не отменяйте