Консультация гинеколога /

Не выявленное заболевание — вопрос №2019929

Добрый день! Мой рассказ будет большим, но надеюсь на ваш ответ и дальнейшее лечение, т.к уже опускаются руки от безысходности.
Все симптомы начались у меня в сентябре 2023 года, тогда меня начали беспокоить зуд, жжение и выделения белого цвета в области влагалища. Тогда я подумала что это молочница, купила в аптеке свечи экофуцин, проставляла 3-4 дня и все прошло. Но через неделю симптомы появились снова и беспокоят меня до сих пор. После данного препарата я обратилась к гинекологу с данным вопросом, она сказала что больше ничего не принимать и через месяц сдать анализ фемофлор. Через месяц в результате переохлаждения я получаю воспаление матки( лечение было свечи Тержинан, затем антибиотик( Ютинокс салютаб) и Бифиформ для кишечника. + Сдала мазок на фемофлор, он нашел гарденереллу и низкое количество лактобатерий. Пролечив воспаление, у меня остался зуд и жжение, которое я пыталась вылечить. Ходила к другому врачу, он назначал полижинакс( с него на 7 свечу, меня сильно осыпало и началась аллергическая реакция) их я отменила. Так я лечилась с сентября по декабрь. В конце декабря я снова получаю воспаление матки( лечусь тем же самым) но зуд не проходит. После пролечкнногл воспаления фемофлор больше не сдавала. Ходила в женскую консультацию, для лечения зуда, там прописали свечи гексикон, т.к были повышены лейкоциты в мазке. Онкоцитология в норме всегда.
Проставляла данных свечи толку я не увидела. Ещё прописывали свечи генферон, от них тоже толку не было. Так же прописывали крем пимафукорт и орниона, с них становитсв чуть легче, но тоже не надолго. Затем в феврале месяце у меня появляется задержка месячных, на 20 дней. Делала УЗИ, выявил кисту правого яичника-29мм. После этого ходила на прием, врач обнаружила кандиломатоз вульвы, прописала спрей панавир и пить капсулы дуоженаль. Спрей использую, капсулы пропила уже 3 раза, ни результата так пока и не увидела. Ещё фактом является то, что зуд усиливается при овуляции и месячных. Также появиляется жжение после похода в туалет, когда моча попадает на кожу.
Решила ещё сходить к урологу, может быть дело связано с мочеполовой системой, но нет. Анализы все хорошие( сдавала кровь, мочу) уролог никаких проблем не нашла, единственное немного низко расположена уретра, но ничего страшного в этом нет.
Вот такой рассказ получился, надеюсь вы прочитаете и скажите что мне делать? К кому сходить, какие анализы сдать? Может быть что то не так с кишечником, или сходить к дерматологу?
Я уже очень устала от данного заболевания, хочется поскорее вылечить его и жить нормальной жизнью. Я даже о ребенке задуматься не могу, потому что переживаю из за данных ощущений.

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать свежий фемофлор 16 и бак посев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста прикрепленные анализы. На фемофлор 16.
Гинеколог
Бак посев вы сдавали?
Клиент
Екатерина Александровна, да, но он пока не готов ещё
Гинеколог
Прикрепите потом
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, а насчёт этого анализа что? Все хорошо? Или как?
Гинеколог
В анализе отклонения незначительные
Клиент
Екатерина Александровна, и что с ними делать? Их как то надо лечить? Это страшно? От них могут быть мои симптомы описанные выше?
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день. Прикрепила результат второго анализа. Жду вашего ответа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. Визуально вульва изменена?
Покраснение, отек?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, сейчас приложу фото. Ещё забыла добавить, что неделю назад вставляла свечи метромикон нео, т.к начался сильный зуд и творожистые выделения
Акушер, Гинеколог
Складчатость слизистой больших половых губ это не кандиломы.
Если по результатам мазка иппп не обнаружено, значит у вас общее снижение иммунитета, на фоне чего рецидивирует дисбиоз
Рекомендую вам сдать общий анализ крови, вит Д, ферритин.
На данный момент принимать вит Д 2000ед в сутки, Омега 3 800ед в сутки.
Из влагалища сдать посев на флору с чувствительностью к антимикотикам и антибиотикам. И пролечиться конкретно против возбудителя
Клиент
Екатерина Сергеевна, анализы я сдавала не так давно, результат сейчас прикреплю. Это не кандиломв? Значит, спрей Панавир нет смысла использовать?
Акушер, Гинеколог
Ферритин немного снижен.
В течении месяца рекомендую принимать препараты железа тииа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки.
Панавир не влияет на ВПЧ
Клиент
Екатерина Сергеевна, железо пью, уже почти месяц, т.к консульттровалась с эндокринологом по поводу данных анализов. Получается сейчас мне ничего не использовать, и сходить сдать посев ? Фемофлор надо или нет?
Акушер, Гинеколог
Посев на флору.
Если Фемофлор не славали, так же нужно сдать
Клиент
Екатерина Сергеевна, а когда лучше сдать анализ? У меня сегодня 13 день цикла, т.е начинается овуляция. Она как то повлияет на результаты анализов или нет?
Акушер, Гинеколог
Нет, главное не во время менструации
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо. Может вас попросить написать полную расшифровку и список анализов для того чтобы мне сдать правильные анализы
Акушер, Гинеколог
Фемофлор скрин, Посев из влагалища на флору и чувствительность к антибиотикам и антимикотикам
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если я лечилась свечами и пила Лактофильтрум около недели назад, на анализы может это как то отразится?
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день. Можно услышать ваше мнение на результат анализа?
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день. Я вчера прикрепила результаты анализов, можно узнать ваше мнение по поводу результатов и дальнейшего лечения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сделать перерыв в лечение минимум на 2 недели, можно оставить только снаружи крем залаин, кдотримазол или пимафуцин 2 раза в день 5 дней, сдать пцр на иппп, фемофлор и посев на флору и чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам во время обострения желательно.
Пройти консультацию гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, скажите пожалуйста, а крем пимафукорт подойдёт? Ещё делаю ванночки с ромашкой.
А зачем гастроэнтеролог? Это может быть кишечник?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пимафукорт содержит гормон, быстро снимает отек и воспаление,но он может угнетать иммунитет на слизистых оболочках, может возникнуть рецидив, лучше стараться избегать кремов и свечей с глюкокортикостероидами.
Все слизистые в организме связаны, в том числе влагалище и кишечник, если в кишечнике будет дисбактериоз, то во влагализе будет дисбиоз.
Ромашка может сушить слизистые, но если вам становится легче, тогда используйте.
Клиент
Екатерина Николаевна, поняла вас, а можно вас попросить, написать правильное название все нужных анализов для сдачи, чтобы я могла добавить их в лаборатории
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Напишите название лаборатории в какой будете сдавать, названия написала выше, но в каждой лаборатории могут отличаться названия
Клиент
Екатерина Николаевна, через гимохелп
Клиент
Екатерина Николаевна, я ещё забыла написать, что после похода в туалет по большому чувствую жжение в области анального отверстия, что это может быть? Дисбиоз кишечника?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Исследование биоценоза урогенительного тракта Фемофлор-16

Хламидия trachomatis (определение ДНК), (качеств.)

Посев отделяемого мочеполовых органов на микрофлору, в том числе на грибы рода Candida и определение чувствительности к антимикробным и антимикотическим препаратам
Клиент
Екатерина Николаевна, сейчас прикреплю фото крема, такой подойдёт?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, подойдет
Клиент
Екатерина Николаевна, хорошо, спасибо большое за ответы. Надеюсь сдам анализы и наконец- то избавлюсь от данного недуга.
Скажите ещё пожалуйста, мне с результатами анализов нужно будет сходить на очный прием к гинекологу да?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете все анализы сюда прикрепить, не обязательно очно идти на прием.
Исключите ношение синтетического белья, стринги, прокладки.
Из рациона исключите сладкое, дрожжевое, мучное, копченое, соленое, острое.
Подмывайтесь лактацид, залаин интим, гинокомфорт или эпиген интим.
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?
Клиент
Екатерина Николаевна, добрый день! Анализы сегодня сдала, жду результат. Пока жду анализы, хотела бы узнать, можно ли заниматься половой жизнью? Партнёр у меня 1, это муж. Мы предохраняемся презервативами.
И ещё хотела бы узнать, крем которв1 прописали, не сделает хуже?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пока не лечитесь половая жизнь без ограничений, во время лечения лучше исключить или только в презервативе без использования дополнительной смазки, крем хуже не сделает однозначно, во время нанесения может быть небольшое жжение в первые минуты, затем пройдет
Клиент
Екатерина Николаевна, хорошо, поняла вас, а сейчас можно использовать смазку? Если мазать не себе, а только половой орган мужа?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас можно, во время лечения не желательно
Клиент
Екатерина Николаевна, поняла вас. Скажите ещё пожалуйста, сегодня после сдачи анализов из влагалища и уретры, появился небольшой дискомфорт при походе в туалет, это нормально? Ничего страшного нет?

И скажите ещё пожалуйста, кремом мазать до полового акта или после?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После взятия мазка может быть дискомфорт, кремом мазать лучше после
Клиент
Екатерина Николаевна, добрый день! Пришли результаты первого анализа, посмотрите пожалуйста. Буду ждать рассшифровку) Фотографии прикрепила
Клиент
Екатерина Николаевна, Здравствуйте. Результатоы всех анализов готовы. Жду вашего ответа.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить.
В последние 2 недели вы использовали какие-то свечи?
Клиент
Екатерина Николаевна, да, метромикон нео, но после него зуд все равно сохраняется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно чтобы перерыв в лечение был не менее 2 недель, так как результаты анализов могут быть смазаны, если жалобы остались, используйте
Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э. внутрь секнидокс 2 таблетки однократно.
Клиент
Екатерина Николаевна, да, я возможно свечами не пролечилась, потому что я проставляла 4 свечи и у меня пришли месячные, пришлось прервать и потом доставлять ещё 3 свечи.
Клиент
Екатерина Николаевна, скажите ещё пожалуйста, а данное лечение не сильно повлияет на микрофлору влагалище? Я просто только вот ее восстановила, боюсь опять рацедива.
Ещё скажите, у меня остались капсулы дуоженаль, их можно принимать для восстановления или нет?
И к гинекологу нужно идти на очный осмотр ?
Клиент
Екатерина Николаевна, скажите пожалуйста, а откуда могла появиться данная бактерия?
Хотелост бы знать чтобы избежать рацедива
Клиент
Екатерина Николаевна,
Клиент
Екатерина Николаевна, скажите пожалуйста, если я вставляла свечи метромикон нео около 1,5 недели назад ничего страшного не будет если я буду использовать сейчас прописанный вами крем?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Данная бактерия часть нормальной микрофлоры влагалища, без жалоб не лечат, если есть жалобы сейчас , клиндацин не навредит, после можно и дуожиналь, на очный осмотр можно не ходить.
Клиент
Екатерина Николаевна, совсем вас замучала вопросами ?
Спасибо вам большое, за рекомендации и лечение) очень надеюсь что на этот раз лечение правильное и я наконец-то добьюсь положительного результата ?
Клиент
Екатерина Николаевна, скажите ещё пожалуйста, как избежать рецидива данного заболевания? От чего оно вообще появилось?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это происходит из-за снижения иммунитета, бывает это из-за разных причин, стресс, переохлаждение, несбалансированное питание, недостаток воды, витаминов, микроэлементов, гормональный дисбаланс, причин огромное количество, рекомендации писала выше, можно раз в неделю пить по 1 капсуле флуконазола 150 мг 6 месяцев во избежание рецидива.
Клиент
Екатерина Николаевна, поняла, а скажите еще пожалуйста, крем который вы прописали, через сколько начинает действовать? Вчера поставила 1 аппликатор, пока улучшений не заметила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Минимум 3 дня
Клиент
Екатерина Николаевна, хорошо, поняла вас. А как быть сейчас с половой жизнью? Пока прекратить на время лечения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше прекратить, слизистая воспалена, нужно время для заживления.
Клиент
Екатерина Николаевна, время заживления это сколько? В течении 6 дней или лучше побольше подождать?
А потом после лечения презервативами можно пользоваться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во время лечения всего, лучше исключить, затем без ограничений
Клиент
Екатерина Николаевна, хорошо, поняла вас) а вы вчера ещё прописали таблетки? Для них есть какой то аналог? Просто в аптеке не нашла таких к сожалению
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вместо секнидокса, метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней(с алкоголем несовместим).
Клиент
Екатерина Николаевна, а если я свечи вставляла с метронидазолом около 10 дней назад? Ничего страшного?
Клиент
Екатерина Николаевна, скажите пожалуйста, я ещё проконсультировалась с ещё одним геникологом. Ее мнение что лечить данные мазки не нужно. Что в моей ситуации это может быть: гормональный сбой, аллергическая реакция, формирование крауроза вульвы. Может ли это быть так?
Я теперь в пограничнои положении пить ли все таблетки или нет? Или пока обойтись только кремом ?
Клиент
Екатерина Николаевна, меня сегодня посетила ещё одна мысль, не может ли это быть психосоматика? Может быть мне просто уже кажется ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, да, он прикреплен в файлах, последний
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста, может ли это быть просто психоматика?
Акушер, Гинеколог
У вас выявлены условно -патогенные микроорганизмы в низких титрах, зуд снаружи или внутри ?
Клиент
Галимат Нарзановна, снаружи, рядом со входом во влагалище и по бокам рядом с ним
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте железо препараты, вит д 2000ед в сутки, используйте мазь пимафукорт снаружи, питьевой режим, гигиена, исключить ежедневки, физическая активность, меньше хлебо-булочных изделий сладости и специи
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте! Антибиотиков никаких не нужно? Вроде как данные титры не лечится? Правильно я понимаю?
У меня ещё имеется лишний вес и ожирение 1 степени, повышенный холестерин, может быть ещё в этом дело?