Болит левое ухо
Здравствуйте!у ребенка,8 лет,вчера днем заболело ухо,позже стало меньше болеть,она забыла,а под ночь сильно заболело. Дома нашлась только отофа. Пришлось дать парацетамол и заказать отофу. Потом она опять через 2 часов пришла плачет. Не знаю,зачем ещё закапала 3 капли отофы. Сегодня муж купил отипакс. Их можно совмещать? К врачу не раньше четверга попадём, увы. Есть сопли. Лечили аденоиды. И вроде все хорошо,быстро сопли проходили ,как опять долго идут и никуда не проходят
Здравствуйте
Если нет выделений из ушей - никакие капли в уши нет смысла капать, так как капли не попадут в среднее ухо через неповрежденную перепонку и не дадут никакого эффекта при среднем отите
Сдайте общий анализ крови для исключения бактериального воспаления
Отит чаще вирусный и не требует назначения антибиотиков
Основной упор в лечении у вас на снятие отека и воспаления в носоглотке, для снятия отека со слуховых труб соединяющих нос и среднее ухо.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
При болях и повышенной температуре давайте ребенку нурофен в суспензии из рассчета на кг массы тела до 3 раз в день до 3 дней
Анна Юрьевна, а отофу можно не продолжать?
Принятый ответ
Да, можно закончить
Анна Юрьевна, спасибо!