Дискофморт под левым ребром

Добрый день! Подскажите пожалуйста из за чего может быть дискомфорт под левым ребром? Боли нет. Когда надавливаю тоже не болит. Просто дискомфорт как будто что то мешает. Особенно это наблюдается когда я лежу или сижу.

Здравствуйте, Вам необходимо пройти ФЭГДС с уреазным тестом, узи органов брюшной полости - это может быть связано с обострением хронического гастрита или проблемами с поджелудочной железой. Есть связь болевого синдрома с приемом пищи? Как стул у Вас?

Анна, Связи болевого синдрома с приемом пищи нет. Стул на данный момент нормальный. Но раньше с ним были проблемы ( до дискомфорта под левым ребром)

Вам необходимо дообследование плюсом к тому, что я написала - общий анализ крови, биохимия крови ( АСТ, АЛТ, билирубин, хст и его фракции, щф, ггтп, амилаза, липаза), копрограмму. Придерживайтесь диеты с ограничением жирной, солёной и жареной пищи, можно начать приём дюспаталина по 1 т 3 р/сутки, или Метеоспазмила он снимет болевой синдром и уменьшит повышенное газообразование в кишечнике.

Анна, спасибо Вам

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравливайте!

Добрый день! Это могут быть нейропатические боли от грудного остеохондроза или пневматоз кишечника.
Отсутствие связи с едой исключает типичные гастроэнтерологические заболевания. Можно пройти обследование: Узи брюшной полости и КТ-грудного отдела позвоночника.

Здравствуйте! Сделайте снимок грудной клетки. Скорее всего, боли связаны с защемлением корешков межреберных нервов

Здравствуйте! Вам надо сделать УЗИ органов брюшной полости

Здравствуйте.
Опишите этот дискомфорт.

Алла, дискомфорт спереди под левым ребром. Как будто что то мешает. Особенно ощущается когда лежишь или сидишь. Боли нет. Плюс чувствуется как будто бульканье в районе пупка. И частая отрыжка - каждый день по несколько раз.

Анализ на глисты сдайте.
Осмотр неврологом и ФГДС.

Здравствуйте! Я вам советую сделать УЗИ органов брюшной полости и почек
Так может себя и кишечник при вздутии проявлять,но и селезёнка тоже ,потому УЗИ и нужно

Клинический анализ крови вы сдавали (интересует гемоглобин и ретикулоциты )

Эвелина, нет не сдавал

Выполните обследования ,написанные выше
Кроме того,советую б/х: алт,аст, билирубин(общ), пепсиноген, гастрин,альфа-амилаза, креатинин

Эвелина, Спасибо

Принятый ответ

Обращайтесь!)

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Сделайте УЗИ брюшной полости

Здравствуйте! Возможно, дискоинезия протоков поджелудочной железы или кишечник, возможно - межреберная невралгия наифоне остеохондроза. Для уточнения характера патологии, необходимо сделать клинический минимум оследований - клиника и биохимия крови, общий анализ мочи, копрогшрамма, анаиз крови на антитела к лямблиям, гельминтам. аскаридам, УЗИ брюшной полости рентген (КТ) грудного отедал позвоночника консультация невропатолога. Здоровья Вам и удачи!

Марина, спасибо большое!!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте. Сделайте ФГДС и МРТ грудного отдела позвоночника

Анжела, как раз к этому я больше и склоняюсь. Спасибо

На здоровье , не болейте!

Здравствуйте, дискомфорт может быть: грыжа пищевода или желудка. Необходимо сделать ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.