Консультация гастроэнтеролога /

Дискофморт под левым ребром — вопрос №202011

Добрый день! Подскажите пожалуйста из за чего может быть дискомфорт под левым ребром? Боли нет. Когда надавливаю тоже не болит. Просто дискомфорт как будто что то мешает. Особенно это наблюдается когда я лежу или сижу.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Вам необходимо пройти ФЭГДС с уреазным тестом, узи органов брюшной полости - это может быть связано с обострением хронического гастрита или проблемами с поджелудочной железой. Есть связь болевого синдрома с приемом пищи? Как стул у Вас?
Клиент
Анна, Связи болевого синдрома с приемом пищи нет. Стул на данный момент нормальный. Но раньше с ним были проблемы ( до дискомфорта под левым ребром)

Терапевт, Кардиолог
Вам необходимо дообследование плюсом к тому, что я написала - общий анализ крови, биохимия крови ( АСТ, АЛТ, билирубин, хст и его фракции, щф, ггтп, амилаза, липаза), копрограмму. Придерживайтесь диеты с ограничением жирной, солёной и жареной пищи, можно начать приём дюспаталина по 1 т 3 р/сутки, или Метеоспазмила он снимет болевой синдром и уменьшит повышенное газообразование в кишечнике.
Клиент
Анна, спасибо Вам
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста, выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Это могут быть нейропатические боли от грудного остеохондроза или пневматоз кишечника.
Отсутствие связи с едой исключает типичные гастроэнтерологические заболевания. Можно пройти обследование: Узи брюшной полости и КТ-грудного отдела позвоночника.
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте снимок грудной клетки. Скорее всего, боли связаны с защемлением корешков межреберных нервов
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сделать УЗИ органов брюшной полости
Косметолог
Здравствуйте.
Опишите этот дискомфорт.
Клиент
Алла, дискомфорт спереди под левым ребром. Как будто что то мешает. Особенно ощущается когда лежишь или сидишь. Боли нет. Плюс чувствуется как будто бульканье в районе пупка. И частая отрыжка - каждый день по несколько раз.
Косметолог
Анализ на глисты сдайте.
Осмотр неврологом и ФГДС.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Я вам советую сделать УЗИ органов брюшной полости и почек
Так может себя и кишечник при вздутии проявлять,но и селезёнка тоже ,потому УЗИ и нужно
Терапевт, Эндокринолог
Клинический анализ крови вы сдавали (интересует гемоглобин и ретикулоциты )
Клиент
Эвелина, нет не сдавал
Терапевт, Эндокринолог
Выполните обследования ,написанные выше
Кроме того,советую б/х: алт,аст, билирубин(общ), пепсиноген, гастрин,альфа-амилаза, креатинин
Клиент
Эвелина, Спасибо
Терапевт, Эндокринолог
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Сделайте УЗИ брюшной полости
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Возможно, дискоинезия протоков поджелудочной железы или кишечник, возможно - межреберная невралгия наифоне остеохондроза. Для уточнения характера патологии, необходимо сделать клинический минимум оследований - клиника и биохимия крови, общий анализ мочи, копрогшрамма, анаиз крови на антитела к лямблиям, гельминтам. аскаридам, УЗИ брюшной полости рентген (КТ) грудного отедал позвоночника консультация невропатолога. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо большое!!
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сделайте ФГДС и МРТ грудного отдела позвоночника
Клиент
Анжела, как раз к этому я больше и склоняюсь. Спасибо
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
На здоровье , не болейте!
Терапевт
Здравствуйте, дискомфорт может быть: грыжа пищевода или желудка. Необходимо сделать ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.