Мазок на флору
Добрый день. Вчера сдала мазок (на 19 день цикла) на флору. Готовлюсь вступать в протокол Эко. Подскажите, пожалуйста, анализ нормальный или нет? Смущает обильная флора и цервикальный канал. Жалоб никаких нет.
Нет
37 лет
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Мазок нормальный, не воспалительный. Флора палочковая это норма, это лактобактерии - полезная Флора влагалища
Лидия Владимировна, спасибо. В протокол с таким мазком возьмут? Можно не переживать?
Да, возьмут. По мазку противопоказаний нет
Здравствуйте. Мазок в норме, никакой патологии нет
Екатерина Александровна, спасибо. В протокол с таким мазком возьмут? Можно не переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок отличный. Можно вступать в протокол. Обильная палочковая флора- норма