Гемофильная палочка

Лор поставил аллергию ребенку 5 лет без сопутствующих заболеваний , якобы насморк до 5 месяцев это так бывает. Я сдала анализ лично ребенку на посев и там выявили гемофильную палочку 10.5. Ко многим антибиотиках чувствителен по анализу кроме амоксициллина. Ничего ребенка не беспокоит. Только насморк. Нос иногда закладывает.

Вопрос касаемо ребенка
32 года

Здравствуйте

Прикрепите результаты анализа к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепила

Гемофильная палочка подлежит санации антибиотиком

Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Нет аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, вы знаете нет не принимали никаких за пол года. Ей уже 6 лет вот в марте было. Вес 32. Мы на диете. Она рослая. Рост 133. Аллергии нет.

Принятый ответ

Начните Панцеф или Цефиксим в суспензии по 12,8 мл 1 раз в сутки 7 дней

Через 14 дней после окончания курса лечения повторите мазок на флору для контроля санации гемофильной палочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, а кроме ничего? Никаких бронхомуналов и капель в нос? Назонекс капали смыл есть еще? И какие лучше пребиотики пропить вместе?