Элементы нарушения внутрижелудочковой проводимостий

Здравствуйте! Сделала в сентябре эхокг с допплерографией.. Результат такой(заключение) Выявленные эхографические признаки расцениваются как: Дилатация левого предсердия Эксцентрическая гипретрофия лж, сократительная функция лж сохранена, Диастолическая дисфункция по 2-му типу, Уплотнены стенки аорты, митральная регургитация 1-ой степни. Трикуспидальная регургитация 1-ой степени. Регургитация на клапане ЛА 0-1 степени.

Аит, гипотериоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований.
Рекомендую пройти экг, узи почек.
Суточное мониторирование ад для исключения гипертонии.
Какие жалобы беспокоят?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
ЯНА
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте! Вообще бывают боли в грудной клетке но у меня еще ко всему прочему межреберная невралгия, отдышки нет, давление 126/70 пульс 68
Эхокг прикреплю сейчас)

 - отвечает  СпросиВрача –
ЯНА
Клиент

Регина Рафагатовна, узи почек и брюшноц полости делала, почки: ангиолипоматоз под?

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Патологии не выявлено.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Гипертрофии нет.
Небольшое увеличение левого предсердия.
Суточное мониторирование ад проходили?!

 - отвечает  СпросиВрача –
ЯНА
Клиент

Регина Рафагатовна, нет, не проходила (

Необходимо до обследоваться.
Здоровья вам? с новым годом

 - отвечает  СпросиВрача –
ЯНА
Клиент

Регина Рафагатовна, поняла! Спасибо, и вас с новым годом!))

Принятый ответ

Здравствуйте, какой у вас вопрос?
Что вас беспокоит? Прикрепите лучше все результаты обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
ЯНА
Клиент

Карина Сергеевна, здравствуйте! Беспокоит только диагноз, вск ли так страшно(( эхокг прикрепила)

Изменение есть и необходимо знать причину, так как эти изменения вторичные. Вы контролируете АД и ТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЯНА
Клиент

Карина Сергеевна, пью эутирокс, сдам анализы в феврале (ттг) ад всегда в норме( контроль есть))

Желательно раньше сдать ТТГ, возможно это и есть причина изменений на ЭХО КГ

 - отвечает  СпросиВрача –
ЯНА
Клиент

Карина Сергеевна, хорошо, завтра тогда сдам) ттг так как месяц уже в принципе прошел от приема врача)

Вопрос будет активен еще 5 дней, как придут анализы прикрепите сюда и напишите дозу какую принимаете. Вы чувствуете симптомы гипотиреоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЯНА
Клиент

Карина Сергеевна, эутирокс дозирлвка 100 мг.. Только если вес.. А так все хорошо.. А, ну заметила если не пью эутирокс то ком в горле симптомы как у гэрб.. ( его нет), начинаю пить эутирокс все в норму приходит.. Делала узи щитовидной железы еще в декабре

 - отвечает  СпросиВрача –
ЯНА
Клиент

Карина Сергеевна, прикрепила узи щитовидной железы

Вам обязательно надо пить Эутирокс пожизненно, под контролем анализов ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЯНА
Клиент

Карина Сергеевна, да, врач тоже сказала эутирокс пожизненно, щитовидка маленькая и понять не может то ли из-за Гипотериоза то ли наследственность такая...

Факт в том, что нужно нормализовать показатели ТТГ, тогда и вес лишний быстрей уйдет и вам лучше будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЯНА
Клиент

Карина Сергеевна, начала пить эутирокс, до этого просто бросила и все, не пила его.. А тут начала пить и вес пошел на спад за 1-1,5 месяца минус 9 кг уже, диету соблюдаю(иногда грешу)), а так даже самочувствие лучше)

Изменения на ЭХоКГ вероятнее всего обусловлено вашим ранним не лечением гипотериоза. Поэтому, не переживайте, принимайте ЛС и все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЯНА
Клиент

Карина Сергеевна, спасибо! Обязательно буду соблюдать, все назначения, единственное что выписали еще Д3 витамин, в кол-ве 4000 мк.ед... Его тоже обязательно пить? Он на что влияет?)) спасибо!

Обязательно, если вы его сдавали и у вас нет дефицита витамина Д, тогда для профилактики необходимо принимать 1000ЕД 1 раз в день, если есть дефицит, тогда другая схема лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
ЯНА
Клиент

Карина Сергеевна, здравствуйте! Прошла узи сосудов шеи, посмотрите пожалуйста)

Здравствуйте, результат УЗи сосудов шеи хорошие.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЯНА
Клиент

Карина Сергеевна, спасибо огромное)) ттг сдала сегодня только?

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения в сердце вероятнее всего вторичного генез, необходимо исключить артериальную гипертензию-контролируете ли давление? И заболевания щитовидной железы.
Нарушения сократительной способности, клапанный аппарат в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
ЯНА
Клиент

Мария Ивановна, давление контролирую всегда 120+-6 / 70-+8 пульс 68,
Ттг тоже контроль есть.. А что значит нарушение ?

Нарушений нет, не дописала, извините.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЯНА
Клиент

Мария Ивановна, поняла, спасибо, а то уже напугалась))

Принятый ответ

Здравствуйте давление повышается? Спортом занимаетесь? Есть жизни вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЯНА
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Лишний вес есть 163 рост вес 107( начал снижаться со 115), спортэто моя работа ( мед. сестра)) давление вообще не беспокоит

Тогда в вашем случае отклонения по узи связаны с избыточным весом

Принятый ответ

Яна, добрый вечер, подскажите ваши рост и вес, повышается ли у вас АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЯНА
Клиент

Регина Харисовна, здравствуйте! Рост 162 вес 107(был 115), АД 120/70 ПУЛЬС 68

 - отвечает  СпросиВрача –
ЯНА
Клиент

Регина Харисовна, Нет, давление как у космонавта))

Яна, по узи сердца есть небольшое расширение левого предсердия, что скорее всего связано с вашей конституцией. По поводу гипертрофии ЛЖ цифра пограничная 1,0 вообщем в норму укладывается. Рекомендую сдать анализ крови на холестерин, сделать узи сосудов шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЯНА
Клиент

Регина Харисовна, холестерин 4.9

Хороший показатель. Сделайте ещё узи сосудов шеи чтобы исключить атеросклероз

 - отвечает  СпросиВрача –
ЯНА
Клиент

Регина Харисовна, поняла, завтра сделаю)) результаты прикреплю)

Спасибо ? понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
ЯНА
Клиент

Регина Харисовна, здравствуйте! Прошла узи сосудов, прикрепила

Доброе утро, посмотрела ваши результаты, атеросклероза нет, сосудов хорошие, не волнуйтесь. Раз в год повторяйте обследования чтобы контролировать изменения. Приём статинов не показан, только соблюдение диеты . Всего вам хорошего

 - отвечает  СпросиВрача –
ЯНА
Клиент

Регина Харисовна, спасибо огромнейшее вам! Здоровья вам, счастья! ?

Вам тоже всего доброго)